Даёшь бой перекупам!

Всех раздражают "умные" перекупы! Особенно остро это стоит с PS5, когда купить официально не получается - а перекупов пруд пруди, да ещё и лезут ещё, мешая реально нуждающимся людям купить себе консоль за адекватную цену! Предлагаю им устроить бой! Заинтересовавшихся прошу под кат...

Даёшь бой перекупам!
33 показа
8.5K8.5K открытий

это так не работает, малыш)
перекуп в итоге заплатит бабок за размещение объявления. а кто заплатит бабок перекупу и как это отразится на конечном ценнике? 
прааавильно. 
за все заплатит покупатель. и заплатит дороже. 
единственный варик борьбы с перекупом - голосование рублем. нельзя у него ничего покупать, вот и все. в теории очень просто. 
но на практике по каким-то причинам есть куча людей, готовых покупать товар у перекупа втридорога. так что и сам факт существования перекупа - это вопрос к этим людям. есть спрос - есть и предложение.
как-то так.  

Ответить

Этот комментарий надо наверх.

Совершенно та же ситуация с рынком авто с пробегом. Уууу сюка перекупы уууу какие они сволочи ко ко ко.. о, какая машинка, ля, именно в той комплектации, что я искал.. блин, в салоне у перекупов... ну я куплю её, ладно, так и быть. Но вы никто больше у перекупов не покупайте перекупы зло!

Ответить

Ошибся производитель. Ставить вкусную стартовую цену в условиях недостатка консолей было подло. Продавали бы по 1000$ и перекупов бы не было)

...Или производителю такая ситуация с ажиотажем выгодна? ;)

Ответить

Ну так всё же разумно и складывается. Покупатель или переплатит, или откажется от покупки. Если раз за разом задрачивать перекупов жалобами, цена взлетит до неподъёмной. Эффективная борьба с коррупцией приводит к росту среднего размера взяток, но снижению общего уровня коррупции. Так и тут. Цены-то перекупы задерут, но смогут ли продать по ним?

Ответить