Даёшь бой перекупам!

Всех раздражают "умные" перекупы! Особенно остро это стоит с PS5, когда купить официально не получается - а перекупов пруд пруди, да ещё и лезут ещё, мешая реально нуждающимся людям купить себе консоль за адекватную цену! Предлагаю им устроить бой! Заинтересовавшихся прошу под кат...

Даёшь бой перекупам!

Скажу честно, что прочитал это то ли в каком-то паблике, то ли ещё где, так что на авторство идеи не претендую. Однако на DTF такого не встречал, потому решил поделиться с вами.

Суть "Битвы" проста. Поскольку перекупы продают новый товар - они нарушают один из пунктов правил торговых площадок типа Юлы или Avito. Где торговать новым товаром имеют право лишь Юр. лица (там какие-то особенности) Поэтому, мы можем кинуть на них жалобу под предлогом того, что они торгуют новым товаром, не являясь частным лицом.

Короче, для ленивых

Если натыкаемся на объявление от перекупов -> Идём в "Пожаловаться"

Даёшь бой перекупам!

Выбираем пункт "Это не частное лицо"

Даёшь бой перекупам!

И в ответ пишем(копипастим) нечто вроде:

Товар приобретён на продажу. Необходимо платное размещение.

И не забываем выбрать гневную эмоцию!

Даёшь бой перекупам!

Жмём отправить и просто ждём. (а то и вовсе уходим по своим делам)

Даёшь бой перекупам!

По истечению времени появится нотификатор, мол "Объявление заблокировано" либо "Удалено" (как на скрине в шапке). Даже снижение цены не поможет перекуру победить. (жалобы я подавал на объявления 60k+, а тут они снизили почему-то)

Даёшь бой перекупам!

Если вкратце, то со стороны перекупаю выглядит как-то так:

Он заходит на авито, где ему пишут, мол "Парень, ты рапсы попутал, отчисляй Авито деньги за размещение или катись отседава".

Перекупы по своей натуре жадные, так что не платят. Либо просто удаляют объявление, либо отказываются и их объявления закрываются.

Как это поможет? Ну если по одному так делать, то вряд ли. Однако, если жалобы на перекупов будут идти постоянно - когда нибудь, да перекуп устанет постоянно переоформлять объявление (да и не даст авито такие объявления ему ещё публиковать, ибо спустя n-е количество таких неуплаченных идёт бан)

33 показа
8.5K8.5K открытий
271 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Ты о чём? 
Если про то, что "это ничего не даст" - не удивлён.
Увы, у нас страна такая, безинициативная...

Ответить

Сейчас каникулы или тебе просто нефиг делать? Чел нарушил правила сервиса - чела попёрли с сервиса. Почему это тебя так волнует? Успеешь ещё перепродать сосноль и даже за ту же цену что брал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

потому что дети
потому что великовозрастные дети
выбирай 

Ответить

все верно, самого бесят эти обмудки, к ним в строй ставлю всегда сборщики игровых системников где «все игры на ультра» давай блять запусти мне тарков, или вальгаллу на ультрах на своей рисовозочной хуйне

Ответить

Хе хе хе

Ответить