Можно ли верить обзорщикам и блогерам в обзоре игр? Как вы думаете? Опрос

Не знаю как вы, а я перед каждой покупкой игры смотрю трейлеры и, по возможности, обзоры этой игры на просторах ютуба. Но можно ли верить обзорщикам/стримерам/журналистам?

Последние восторги по поводу систем селлеров ps4 меня в этом заставили усомнится.

А именно, мнения о Человек-пауке и мнение об Uncharted. Человек паук- обычная игра, никак не заслуживающая такого хайпа, 10/10 за что? Обычный предсказуемый сюжет, не очень красиво нарисованные персонажи, только за механику прыгания вокруг зданий? Последний Uncharted- ужасное управление, глупый сюжет.

Но вы видели критику от топ-блогеров или известных игровых журналистов, других людей с которыми сотрудничают игроделы? Все становится понятным если предположить связь между рекламным бюджетом и игрообзорщиками. А если судить из открытых источник, бюджеты там огого, не маленькие, на рекламу тратят обычно не меньше чем стоит разработка самой игры.

Как же сотрудничает Сони и другие игровые маркетологи с блогерами/обзорщиками журналистами? Очень просто: вносят в особые списки, рассылают промо-продукцию, высылают ключи пораньше, возят на выставки, разрешают стримить игры раньше.

Конечно они официально не говорят писать “ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ”, но разве кто-то захочет поссориться с Сони или другими крупными игровыми компаниями? Ведь если ты пишешь/обозреваешь не так как им нравится, тебя вычеркивают из списка. И ты лишаешься привилегий!

Возможно для редакции большого игрового журнала это не особо большая проблема, всегда можно послать другого, более сговорчивого журналиста. А вот для тех кто работает на себя это может стать большой бедой. Ранняя демонстрация раскрученной игры приносит игровым блогерам/стримерам огромное преимущество перед конкурентами. Больше просмотров и больше платных подписок. Люди, которые хотят скорее получить информацию о желанной игрушке, идут к этим людям на стримы/обзоры и оказываются обманутыми, потому что никто не захочет лишиться такого преимущества. Поэтому никто из них не будет освещать игру правдиво.

Особенно не хочется критиковать, если в придачу идут дорогие подарки:

Можно ли верить обзорщикам и блогерам в обзоре игр? Как вы думаете? Опрос
Можно ли верить обзорщикам и блогерам в обзоре игр? Как вы думаете? Опрос
Можно ли верить обзорщикам и блогерам в обзоре игр? Как вы думаете? Опрос
Стоит ли полагаться на мнение об играх игрожуров, обзорщиков, стримеров перед покупкой игры?
Сверяюсь с мнением авторитетных персон из игровой индустрии
Не верю никому
Верю только своим знакомым (Вася из 5А никогда не врет!)
22 показа
1.6K1.6K открытий
171 комментарий

Зачем вообще смотреть обзоры и им верить, пять минут потыкнул в геймплей и все обычно понятно.

Ответить

Купил игру за 60 баксов и потыкал?

Ответить

Какой-нибудь RPG'хе на 100+ часов тоже хватает пять минут для оценки?

Ответить

"Последний Uncharted- ужасное управление"

это прям на уровне журналиста , не сумевшего пройти обучение в cuphead
_
в таком случае - что за игры , в твоем понимании , заслуживают "12 из 10" ?

Ответить

Scrapland, Dota 2, Left 4 Dead 2, Portal 2, Warcraft 3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обзоры и трейлеры уже давно пропускаю, поглядываю немного какое нибудь прохождение чтобы оценить геймплей и понять интересно или нет.

Ответить