Про обзоры на игры

Давно в голове вертелись некоторые мысли, объединенные одной темой. Теперь же решился сформулировать их письменно. Простите уж, что врываюсь тут со своим личным (и, подозреваю, не очень популярным) мнением. Просто мне кажется, что эта тема слабо затронута в современной игровой среде, да и волнует она меня сильно.

11 показ
1.3K1.3K открытий

С обзорами и рецензиями сейчас беда во всех медиа. Одно дело когда ты просто высказываешь своё субьективное мнение где нибудь в комментариях, а вот когда ты пытаешься свое мнение обернуть в формат журналистики и выдаешь это за полноценный обзор или рецензию, при этом не являясь реинкарнаций Хантера Томпсона от мира игрового Гонзо, то хоть караул кричи.
Подавляющему числу таких "игровых журналистов" не хватает бэка, умения правильно выделять сильные и слабые стороны проекта, да и банально дикции, слога и возраста.
Допустим тот же ikotika очень удачно балансирует между объективным и субъективным, при этом проводя достойную журналистскую работу и не вызывая чувства, что он активно навязывает своё мнение.
Spoony больше склоняется к субьективному (поскольку такой формат ему отлично подходит), но и он не забывает указать на то, что было сделано хорошо.
Это я всё к чему: мнение неплохо было бы составлять самому (если есть на это желание и время), обзор обзору рознь, а если захотели снять обзор или написать рецензию, то постарайтесь собрать хоть какую-то дополнительную информацию, не ограничиваясь "здесь текстуры 2к15 и нельзя грабить корованы. Два Антохи из двенадцати"

Ответить