Nintendo объявила о подорожании цифровых версий игр в России на 20% из-за «налога на Google»

C 15 декабря цифровые версии игр Nintendo подорожают на 20%. Об этом сообщается в официальной группы компании во «ВКонтакте».

6.1K6.1K открытий

Короче, работяги, закупаемся на новогодней распродаже в Стиме!

Ответить

эх...если бы было хоть какое то желание играть на пк...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Налоги и цены как в Европе, но зарплаты...

Ответить

Но результат твоего труда...

Ответить

"Подорожание при этом не коснётся физических копий игр — только версий для консолей 3DS и Wii U в магазине eShop."

Это потому что на них и до этого был налог в 18%, а в случае eShop в котором игры стоили столько же, лишние 18% прибыли попросту клали себе в карман? А теперь подорожание на 20% из-за налога, потому что мы не можем перестать забирать себе дармовые 18%? Так выходит что ли?

Ответить

Да. Это же Nintendo! Всё всегда через задницу, ссут всем внаглую в лицо и при этом совершенно не зазрятся (а кто-то ещё добавки просит, kek).
Вы до сих пор удивляетесь каким либо выходкам от Нинтенды?

Ответить

Я конечно не знаток, но минимальная заработная плата в США - 7$/час, как подсказывает википедия. Таким образом, работая тупо каким-нибудь продованом, при условии, что игра стоит 70$, надо всего 10 часов отработать, дабы заработать на игру. Меньше двух дней. Теперь посмотрим нашу страну. Минимальный размер оплаты труда - 7500. Таким образом, надо работать 2/3 месяца, чтоб заработать на игру. Посчитал, по аналогии с США, у нас игрушки должны стоить около 500 рублей Выводы?

Ответить

Они и стоили 500 рублей. Когда-то. Тут у Галенкина расписано почему игры оцениваются от балды и скачут в цене. http://galyonkin.com/2009/01/08/pochemu-tak-dorogo/

Ответить

Справедливости ради, стоит учесть что в США размер зарплаты указываются до вычета налогов. То есть фактически работать на игру придется больше 10 часов. Но это не меняет общей картины, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

к слову, сейчас и правда неплохой момент закупиться. будет большая распродажа в стиме вот-вот, плюс до 7го января можно полный пак всех-всех ассасинов в юплее взять за 4200 (а со скидосом за 100 местных очков и вообще за 3400), да и в том же origin классика всякая нынче адекватно стоит.
а вот нинтендо - да. при том, что это, наверное, одна из немногих корпораций, которые способны делать по-настоящему инновационные продукты (как железо, так и игры), но совершенно по-скотски относящиеся к собственным же потребителям.

Ответить