Жизнь с неврозом и его лечение

Всем привет. Не так давно я писал о том, как я схлопотал невроз, как он проявляется у меня и как мучительно было понять, что это именно невроз. Мою личку и комментарии завалили вопросы о полезной литературе и о том, как с этим жить. Сегодня я хотел бы поделиться своим опытом работы с невротическими состояниями и о том, как я теперь с этим живу.…

Золофт - антидепрессант группы СИОЗС. Хорошая штука чтобы уменьшить проявления острого периода.
2525 показов
26K26K открытий
33 репоста

Пару слов о транквилизаторах, с вашего позволения.
Представьте, что вы порезали палец и не обработав рану заклеили ее пластырем. Пластырь держит несколько часов, отклеивать уже больно, и вы наматываете сверху следующий. По пальцу пошел нарыв, боли вы не чувствуете, главное ведь что кровь больше не течет.
Приходит время снять толстый слой намотанных друг на друга пластырей. Рана под ними не могла подсохнуть. Вы снимаете пластыри и получаете ту же рану, только в еще более худшем состоянии.
Как человек, несколько лет принимавший транквилизаторы по рецепту врача, и прошедший через ломку длинною в целый год, я рекомендую вам найти в себе силы чтобы не начать прием этих лекарств.
Единственным серьезным поводом для однократного приема может быть ситуация, от которой действительно будет зависеть ваша дальнейшая жизнь (например, важное собеседование при приеме на работу).
Если вы уже принимаете рецептурные транквилизаторы, постарайтесь снижать дозировку и самое главное уменьшайте частоту приема. Даже небольшой двухнедельный курс приема, который обычно назначают на старте, может стать проблемой для дальнейшей отмены препарата.
Для многих в этой ситуации самой большой проблемой становится именно самостоятельное решение сдаться врачу. Не переживайте, они и не такое видели в своей практике. Придите в поликлинику, запишитесь на прием к психотерапевту через терапевта. Если будет трясти, тряситесь. Если будет кошмарить, переживите это прямо на консультации. Дальше вам пропишут успокоительные сборы в чай. И возможно следующим шагом будут транквилизаторы. Не отказывайтесь от лекарства. В жизни бывают ситуации, когда они действительно выручат вас. Но дружить с ними нельзя.
Удачи!

Ответить