Феерическая расстановка точек над Игромиром/Комиконом 2018

На самом деле это небольшое субъективное мнение.

Феерическая расстановка точек над Игромиром/Комиконом 2018
33 показа
2K2K открытий

После моего первого (и надеюсь последнего) посещения феста я вынес для себя осознание того, что меня интересуют крайне специфичные аспекты этих событий. Понятно, что дети и молодые взрослые туда ходят пообщаться и посмотреть на сиськи с играми, да я и сам был приятно удивлен раскованностью косплееров, хотя когда у тебя слева стоит печальная девушка в костюме Вельвет из Odin's Sphere (даже с цепью и кристаллами на конце!) и у нее редкие люди спрашивают "Ой, а откуда этот персонаж?", а справа жирнющая Джунко Эношима из Данганронпы, у которой ляхи свисают из колготок, в окружении кучи беток и косплееров соответствующего вида, то как-то не получается насладиться прекрасным.
Я же хожу ради народного творчества и перспектив навариться в будущем, ну и помочь страждущим. Оцениваю покупательскую способность, так сказать.

Есть например куча стендов с "мастерскими", которые делают самый разный мерч, начиная от монеток и кожаных сумок, заканчивая вязаными шарфами. Некоторые даже делают на 3д принтере всякие эмблемы из вахи, пластиковых мини-сервиторов и статуетки Грута. Стоит заметить, что качество 3-д печати в этих мастерских отвратительное, а о том чтобы зашкуривать финальный продукт они даже не слышали. И тут я понимаю, что у нас со знакомым на двоих есть человеческий 3д принтер, полтора инженерного образования и доступ к почти халявным и безграничным запасам латуни, дюраля и прочего мусора, поэтому теперь я подумываю начать делать качественные реплики оружия и сувенирную продукцию, начиная с копья Гвендолин из той же Odin's Sphere в полный рост. Если сможем сделать его, то скорее всего остальное не составит проблемы. А еще почему-то никого не интересуют маски (я не о тонких хэллоуинских масках из бумаги, если что), или может быть я просто особо не видел спроса, так что когда-нибудь и на этом заработать можно, учитывая обилие персонажей с полностью закрытым лицом.

Че-то блогпост получился, сорян.

Ответить

жирнющая Джунко Эношима из Данганронпы, у которой ляхи свисают из колготокТы фотографии не делал часом? Просто как хобби я немного коллекционирую такой-вот, гм, специфический косплей :D

Ответить

хотя когда у тебя слева стоит печальная девушка в костюме Вельвет из Odin's Sphere (даже с цепью и кристаллами на конце!)О, привет тебе. Емнип в 2015-ом году она была, я её тогда окликнул и на лице прочёл просто крайнюю степень удивления что её ещё кто-то узнал. Спросил - а сколько вообще человек узнали персонажа, услышал что трое вместе со мной. Много думал.

Ответить