Немного о политике возврата средств

Перевод статьи Джеффа Грабба не поднимает одну очень важную тему. Тему о том, что несмотря на ужасное техническое состояние - у игроков на одной платформе нет простых инструментов чтоб вернуть себе деньги.

Немного о политике возврата средств

Кстати, оцените перевод:

Грабб считает, что от действий CDPR пострадают не только журналисты, но и близкие партнёры студии — Sony и Microsoft.

Во-первых, CDPR попросила игроков обратиться в цифровые и физические магазины за возвратом денег, даже не обговорив этот вопрос с Microsoft, Sony и крупными ритейлерами. Таким образом, если игроку по какой-то причине не делают рефанд, он направляет свою злобу уже не в адрес разработчиков, а в адрес платформодержателей.

Из статьи на DTF

On top of that, as part of its apology, CD Projekt Red put the burden of refunds on Sony and Microsoft. The studio told customers to ask those companies to return the game. But this is not something CDPR discussed or arranged with Sony or Microsoft, according to its emergency call with investors on Tuesday. Many people are reporting that Sony is denying refunds. Once again, in an effort to take heat off of its game, CDPR looks like it’s putting one of its partners into the crosshairs.

В оригинале Грабб

Вдобавок ко всему, CD Projekt Red возложила бремя возмещения средств на Sony и Microsoft в качестве извинений. Студия посоветовала клиентам запросить возврат средств у этих компаний. Но она не обсуждала это с Sony и Microsoft, согласно совещанию с инвесторами во вторник. Многие люди сообщают, что Sony отказывает в возврате средств. И снова CDPR, пытаясь снять напряжение, похоже, ставит одного из своих партнеров под удар.

Дословный перевод

CD Projekt поступили некрасиво, не показав как игра работает на старых консолях. Но Sony поступает не менее некрасиво не возвращая игрокам деньги за игру.

Почему-то вместо того, чтоб использвать эту ситуацию для того, чтоб добиться от Sony изменения этой антипотребительской политики, которая продолжается уже много лет - внимание пытаются переключить на CD Projekt, хотя они уже точно ничего изменить не смогут, они уже сделали то, что сделали.

Если бы игроки на Playstation могли бы спокойно вернуть себе деньги - львиной доли драмы вокруг игры бы просто не было.

Ну и может быть я что-то неверно понимаю, поэтому прикреплю опрос.

Отсутствие возврата средств за игру в Playstation Store - это нормально? 
Да
Нет
11 показ
1.3K1.3K открытий
77 комментариев

Отсутствие возврата средств за игру в Playstation Store - это нормально? Да. "Элите" элитные ограничения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 нет простых инструментов чтоб вернуть себе деньгиПК игроки 

Ответить

Если ты только не в Юплее берёшь игру 

Ответить

Долгое время не мог понять, почему массы ПК игроков не сильно волнует возврат средств от издателя, а потом понял, что игра вышла в gog и в принципе без защиты 😂

Ответить

Может потому что в гоге и особенно в Стиме возврат средств это простая операция?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить