Быть или не быть VR?

Привет всем! Виртуальная реальность - давняя мечта человечества. Кажется, еще со времен Эйнштейна об этом только и было разговоров. И, раз я нашел время, то давайте уже чуть больше поговорим о том, что есть в VR и насколько жизнеспособна эта технология. Все, что я скажу ниже - мое мнение и только.

Быть или не быть VR?
11 показ
862862 открытия

Как владелец Окулуса CV1, скажу что его главная проблема это разрешение. Мне действительно становится физически больно его использовать больше 30 минут(я сейчас не про вестибулярку, но тут тоже случались казусы, например после Subnatic'и меня шатало). Глаза очень и очень сильно устают.
Но эффект от погружения действительно шикарный, обожал смотреть кино в виртуальном кинотеатре или гонять на грузовике в ETS или на мощном спорткаре в Asseto Corsa. Поэтому и решил продать, пока технология очень сырая, но, на мой взгляд, очень перспективная.

Ответить

Судя по подобным отзывам, ситуация как ранее со стерео 3Д очками для телевизора - первые 20 минут вроде прикольно, но потом глаза болят и эффект уже не сильно ощущается, проще снять и переключиться в 2Д...

Ответить