Быть или не быть VR?

Привет всем! Виртуальная реальность - давняя мечта человечества. Кажется, еще со времен Эйнштейна об этом только и было разговоров. И, раз я нашел время, то давайте уже чуть больше поговорим о том, что есть в VR и насколько жизнеспособна эта технология. Все, что я скажу ниже - мое мнение и только.

Быть или не быть VR?
11 показ
862862 открытия

А мне кажется, что надо радоваться тому что есть сейчас. Допустим, что через 30 лет появиться технология полного погружения, но будет ли вам не все равно уже на нее, будете ли вы вообще живы или интересы сместятся на что-то другое. Готовы ли вы например сказать, что в игры до выхода современных консолей/пк не нужно было играть, вычеркнуть свои эмоции от нес, sega, ps1 игр. Пока автор мечтает пожать когда-то руку человеку из Бразилии, я могу это сделать уже сейчас в vrchat, хоть и не почувствовать это тактильно. На мой взгляд современные VR шлемы вполне заняли свою небольшую нишу, для тех кто хочет расширенных впечатлений в играх. Те же рули и джойстики тоже не массовый продукт, и легко можно обвинить руль, в том что он не дает тебе идеального ощущения реальной машины, тем не менее рынок рулей живет.

Ответить

Я полностью согласен, но так можно остановиться и не развиваться совсем. Думаю, что VR еще себя покажет, как платформа для нового мира. Приятно помечтать о большом)

Ответить