Быть или не быть VR?

Привет всем! Виртуальная реальность - давняя мечта человечества. Кажется, еще со времен Эйнштейна об этом только и было разговоров. И, раз я нашел время, то давайте уже чуть больше поговорим о том, что есть в VR и насколько жизнеспособна эта технология. Все, что я скажу ниже - мое мнение и только.

Быть или не быть VR?
11 показ
862862 открытия

Ожидал длинную статью про VR, а она как-то сразу закончилась, даже не успев начаться. Само содержание статьи тоже далеко не ново, а странные вставки и смайлики мешают воспринимать текст.
Если по теме, то я думаю, что VR получит новый виток развития, когда изображение будет транслироваться прямо на сетчатку глаза. К сожалению, сейчас одна из основных проблем VR это не только цена, но и плохое качество изображения. Вторая проблема - это малое количество качественного контента. Она решится, когда выйдет больше доступных качественных устройств. Важна еще компактность самих очков и отсутствие проводов. Для этого нужно развитие 5G сетей, чтоюы все обрабатывалось на телефоне или другом устройстве, а на очки только передавалось готовое изображение. Тут можно долго рассуждать.

Ответить

Если по теме, то я думаю, что VR получит новый виток развития, когда изображение будет транслироваться прямо на сетчатку глазакакая разница, насколько четкое изображение перед глазами, когда головой я понимаю, что я все еще у себя дома? Одними очками и наушниками в виртуальную среду не погрузиться.
По хорошему концепцию очков надо отправить на покой, и начать исследования по VR сначала =-/

Ответить

Да, можно. Не было много времени, чтобы написать большую статью, но хотелось написать что-то простое, поэтому получился скорее скелет)))) Смайлы, да. Это не профессионально. А вставки, да черт его знает - поставил и поставил)

Но по теме - замечания верные, тут сложно спорить. Ждем развитие технологий.

Ответить