«Надеюсь они успеют подать заявку на „Оскар“»: интернет о трейлере ганской версии Mortal Kombat

Экскурс в мир африканского кино.

13 декабря портал Kotaku обратил внимание на трейлер фильма, основанного на известной серии файтингов Mortal Kombat от ганской студии Committee Movies. Видео вызвало активные обсуждения в сети и заставило многих людей вникнуть в тонкости кинематографа Ганы.

«Надеюсь они успеют подать заявку на „Оскар“»: интернет о трейлере ганской версии Mortal Kombat

Пользователи Reddit отметили, что трейлер отлично передаёт дух игры и выглядит лучше, чем вышедший в 1997 году фильм «Смертельная битва 2: Истребление» (Mortal Kombat: Annihilation).

Надеюсь, они успеют подать заявку на «Оскар», и киноакадемия не пропустит этот шедевр.

diamondsealtd, пользователь Reddit

Некоторые из участников обсуждения подошли к вопросу с другой стороны и отметили то, что фильм Committee смотрится ничуть не хуже американских аналогов тридцатилетней давности.

Вы знаете, это довольно круто, точно не хуже, чем боевики о кунг-фу из семидесятых! Интересно посмотреть на то, как ганские фильмы будут выглядеть лет через двадцать. Главное, чтобы в стране всё было спокойно.

NoPantsMcClintoch, пользователь Reddit

Посвящённый культуре Ганы портал OMGVoice отметил, что экранизация является результатом работы Kumawood — бедной части ганской киноиндустрии. По словам портала, фильмы студий, относящихся к Kumawood, отличаются низким бюджетом, несерьёзным подходом к происходящему и зачастую придуманным на ходу сценарием.

Это не первый раз, когда интернет обращает внимание на деятельность Kumawood. В 2014 году не менее активно обсуждался фильм «2016», являющийся ганской версией «Хищника».

4K4K открытий
6 комментариев

Все ждали 3 часть, а это оказалось ребутом.

Ответить

Посмотрел трейлер «2016» и начал сомневаться в необходимости «Хищника» Шейна Блэка.

Ответить

*Когда настолько устал ждать третью часть фильма, что всё взял в свои руки*

Ответить

Топчег

Ответить

Африканкий аналог Asylum?

Ответить

Юпииииииии

Ответить