Новое в Steam: Exoplanet, Space Hulk и The Little Acre

Пятёрка лучших новинок, которые вышли в Steam с 9 по 16 декабря.

Exoplanet: First Contact

Что будет, если скрестить вестерн, космос и золотую лихорадку? Вы получите ролевой экшен Exoplanet: First Contact, над которой старались команды со всего мира, включая страны СНГ.

Новое в Steam: Exoplanet, Space Hulk и The Little Acre

Несмотря на то, что игра находится в раннем доступе Steam, заскучать она не даст. Взяв на себя роль авантюриста Джека Шарпа, вы отправитесь исследовать большой мир, полный разнообразных инопланетных животных и технологий будущего, которые причудливым образом переплетаются с Диким Западом.

Игроки положительно оценивают графику и открытый мир, но также отмечают, что игре требуется оптимизация и исправление проблем, связанных с камерой.

Filthy Lucre

В 2016 году о симуляторе ограблений PayDay 2 не слышал, скорее всего, только новичок в мире компьютерных игр. А теперь представьте ее в изометрии — примерно получится Filthy Lucre.

Новое в Steam: Exoplanet, Space Hulk и The Little Acre

Ваша цель — грабить. Несмотря на то, что «корованов» в игре нет, есть другие, более примечательные места для совершения преступлений — рестораны, квартиры и даже банки. Есть вариант проходить игру и «по-тихому».

Всего игрокам доступны 15 миссий, 5 локаций и свыше 30 улучшений для оружия и гаджетов. Игроки отмечают хорошую оптимизацию, интересные задания, озвучку «босса», красивые локации и геймплей. Минусами были названы не очень умные враги и некоторая сырость проекта, несмотря на полный релиз игры.

Space Hulk: Deathwing

Разработанная студией Streum On игра Space Hulk: Deathwing, за которой стоит проект E.Y.E: Divine Cybermancy, вышла в Steam 14 декабря и собрала ровно 50% положительных отзывов. Действия Space Hulk происходят во вселенной Warhammer 40K.

Новое в Steam: Exoplanet, Space Hulk и The Little Acre

Вы сразитесь с Генокрадами, яростными существами расы Тиранидов, желающих поглотить всё и вся, и делать это лучше в компании трех других игроков, которые должны быть готовы рвать и метать, как и вы.

С 14 по 16 декабря на игру было написано две тысячи обзоров, и лишь 50% оценок были положительны. В качестве отрицательных черт игры пользователи отметили однообразие, скромную прокачку персонажей и глуповатых врагов. Положительные стороны, по мнению игроков, — атмосфера, сюжет, геймплей и даже «взаимодействие с дверьми».

The Little Acre

Проект The Little Acre от Pewter Games Studios не смог оставить равнодушным своих владельцев. Добрая и по истине красочная игра сумела завоевать сердца даже хардкорных геймеров.

Новое в Steam: Exoplanet, Space Hulk и The Little Acre

В этом рисованном мультфильме, чем то похожем на серию игр Deponia и старые проекты Disney, вы возьмете на себя роль двух персонажей — Эйдана и его дочь Лили.

На игру написаны лишь положительные обзоры. Игроки отмечают отличную атмосферу, сюжет, геймплей и рисовку, а единственным минусом игры стала лишь её продолжительность. Согласно отзывам, проект можно пройти всего за 2 часа.

Super Dungeon Tactics

Благодаря студии Underbite Games, любители мыслить стратегически также получили на этой неделе свой лакомый кусочек — Super Dungeon Tactics.

Новое в Steam: Exoplanet, Space Hulk и The Little Acre

Скажем сразу: да, она напоминает мобильную игру. И нет, проект не посещал смартфоны.

Многие сравнивают Super Dungeon Tactics с такими играми как Disgaea, Phantom Brave и даже Final Fantasy Tactics. Геймеры также жалуются на наличие багов и сырость игры.

11 показ
2.3K2.3K открытий
5 комментариев

Как обычно:
-игра в раннем доступе, которая пробудет там 2-3 года и выйдет в итоге на 6 баллов
-никому не нужная тысячная игра с видом сверху с претензией на новизну в геймплее
-единственная ААА игра в неделе, но провальная еще на этапе разработки. 50% отрицательных отзывов.
-мультик в стиле депонии на 2 часа, сотни в стиме.
-Super Dungeon Tactics - собери все клише-названия в одном и выдай такую же клише игру, не забудь добавить аниме стиль для 14 летних.

Ответить

Как обычно:

- русская публика лучше всех все знает и умеет предсказывать по скриншотам;
- каждое предсказание подается с такой порцией снобизма, что, вероятно, на той стороне оптоволоконного кабеля находится сам Кодзима.

Так держать.

Ответить

>-Super Dungeon Tactics - собери все клише-названия в одном и выдай такую же клише игру, не забудь добавить аниме стиль для 14 летних. Clash of Super Crush Tanks Dungeon Tactics Saga - звучало бы лучше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игру про вестерн не играл, но осуждаю.

Ответить