Тайный Санта 2020: Погнали! 🐢

В стиме началась распродажа, а у нас — Тайный Санта! Инструкция к действию, ответы на частые вопросы (FAQ) и важная информация — внутри. Советую прочитать очень внимательно.

Тайный Санта 2020: Погнали! 🐢

Что нужно делать:

  1. Добавьте в телеграмме бота @DTFSantaBot
  2. Получите у него информацию о человеке, которому нужно сделать подарок
  3. Сделайте подарок и подтвердите это
  4. Вы великолепны!

Пара слов о том, как устроен бот

В принципе, все возможные команды бота так или иначе подписаны и описаны в самом боте, да и вообще там всё интуитивно понятно. Запускаете бота, вводите email (который вводили при регистрации в форме) и получаете доступ в личный кабинет. Что там можно:

📜 Посмотреть задание

Основная фича. Вы получите сообщение со ссылкой на профиль юзера, которому вам нужно сделать подарок. И, если он её указал, какой-то дополнительной инфой.

📦 Подтвердить отправление подарка

После того, как сделали подарок, не забывайте это подтвердить. Причём не просто факт отправления, а именно получения вашей целью подарка. Просто пришлите ссылку на скриншот экрана получения вашего подарка. Это делается в самом боте с помощью специальной опции, название которой чуть выше.

Ссылку на изображение можно получить, загрузив скриншот в какой-либо сервис для изображений типа Imgur.

Нужно это потому что некоторые ушлые товарищи делали гифт, делали скрин, а потом отзывали этот гифт. Гениальная схема, не так ли?

Если вы не подтвердите факт дарения, а ваш «внучок» продуплит и не подтвердит получение, есть неиллюзорный шанс попасть в ЧС.

🎁 Подтвердить получение подарка

Здесь совсем просто. Получили — подтвердите. Не ленитесь и не забывайте. Так вы, возможно, спасёте своего Санту от чёрного списка.

🎅 Пожаловаться на пропавшего Санту

После определённой даты станет доступна кнопка жалобы на Санту, который так и не объявился. По возможности мы будем все жалобы обрабатывать в ручном режиме и разбираться в каждом конкретном случае. Но всё зависит от количества жалоб.

Поэтому не доводите до последнего — у вас будет порядка недели, чтобы сделать подарок до того, как на вас начнут сыпаться репорты.

Если будут какие-то вопросы про бота — в принципе, можете спрашивать в комментах или на сервере в Discord. По возможности оставляйте личку на самый крайний случай.

FAQ

Мне подарили подарок. Должен ли я что-то подарить в ответ?

Дарить подарок в ответ своему Санте не нужно, только если очень хочется. У вас своя «цель», которую вам выдал бот.

У меня нет телеграмма. Что делать?

Регистрироваться. Серьёзно — у нас акция всё-таки проводится через Telegram, что ещё делать-то?

Но поскольку о такой проблеме в этом году заявили лишь 3-4 человека, в качестве исключений я их обработаю вручную. Просто напишите на почту [email protected], и я вам выдам всю необходимую информацию.

Очень прошу не лениться и не злоупотреблять этой опцией. Пользуйтесь ей только в крайнем случае, если у вас действительно нет никакой возможности сделать аккаунт в телеграмме.

Мне ничего не подарили 😥

Кнопка «Пожаловаться на Санту» в боте появилась? Нет? Значит, нужно проявить терпение и немного подождать. Возможно, стоит подождать даже если она там появилась.

Порой, Санты очень увлекаются… кхм, празднованием, и могут очнуться аж на второй неделе января.

Прошу, не пишите мне в личку и не спамьте в постах — в этом году мы сделали для этого специальную кнопочку в боте, вот ей и пользуйтесь.

У моей «цели» указано, что ему/ей ничего не нужно дарить. Что делать? Это как вообще?

А вот так. В этом году было удивительно много людей, которые хотели именно дарить, но не получать подарки. Но было решено их закинуть в общий пул.

В общем, можно пойти против системы и насильно что-то подарить. А можно ничего не дарить и просто поздравить человека. Ну а если руки чешутся сделать подарок — напишите на почту [email protected], придумаем что-нибудь.

Не удаётся найти «цель» по предоставленным данным. Что делать?

Такое может быть. Если не смогли найти человека (он оставил неуникальный ник, например) — пишите на почту [email protected], помогу с поиском.

Бот пишет, что не удаётся найти такой емейл. Почему?

Ну, тут варианты могут быть разные: вы вводите не тот емейл, который указывали при регистрации, вы не регистрировались или даже находитесь в чёрном списке по итогам предыдущих акций.

Цель не принимает запрос в друзья. Что делать?

Стучитесь. Попробуйте попозже. Если через несколько дней, например, в начале следующей недели, напишите на почту — посмотрим, что можно сделать.

Что дальше?

А дальше — новый 2021 год, дедлайн в районе 5 января и подведение итогов.

Ну, чего ждёшь? Вперёд — творить добро!

P.S. Если хочется поддержать акцию в целом или лично мои бессонные ночи в последние и ближайшие пару недель — кнопку донатов вроде ещё не отключили. 🙃

Можете также попробовать достучаться до меня в Steam в крайнем случае:

44 показа
11K11K открытий
22 репоста
1106 комментариев

🌾 Итак, резюме на текущий момент:
🔸  Бот может работать медленно (не обрабатывать команды с первого раза). Рекомендую просто подождать или попробовать залогиниться несколько раз подряд. Но лучше подождать. Уже завтра будет намного свободнее.
🔸 У бота отключили весь функционал кроме выдачи информации о "цели". Как допилим - сразу же вернём всё остальное, скорее всего завтра. 
🔸 Много ответов можно найти в этом посте в разделе FAQ
🔸 Если у вас всё плохо и не понятно что делать - пишите на [email protected]
🔸 Следите за обновлениями в моём блоге и в емейл рассылках

ВсЕм ЧмАфФкИ в ЭтОм ЧаТе !!! )))) 💜

Ответить

В Санте не участвовал, однако большое спасибо тебе и Юре за активность.

Ответить