Страх любителей запрещать

Захотелось поделиться мыслями о причинах всей этой мировой вакханалии относительно насилия в играх, Керчи, Колумбайнов и т.д.

Чтобы опустить эту тему и не вспоминать о ней больше никогда.

11 показ
1.8K1.8K открытий

Ну так да - вопрос с затравленными расстреливателями одноклассников сложный, решить его со стороны психологии сложно (всякие анонимные опросники с маркерами против обманов и шуток и вопросами а-ля "есть ли у вас в классе ученик с которым почти никто не общается", "есть ли у вас в классе кто-то кого вы боитесь", которые необходимо аккуратно обрабатывать и которые сами) и почти невозможно (сами попытки вносят тревогу, опять же противодействие учителей, учеников и родителей, возможный пофигизм родителей в том числе), защитить их физически введя рамки с автоматами и спецназовцами на входе и неэффективно (очереди на входе, плюс дороговизна решения),

а вот запретить и не пущать легко и просто. Это правда в которую хочется верить - что во всём виновато что-то одно, что можно легко разрешить. Например дискриминация, или осуждение, или какой-то народ, или коррупция, или чиновники, или Ты - тот кто прочитал эту статью и этот комментарий.

Ответить