Бой с тенью: кто виноват в проблемах Nintendo
Бой с тенью: кто виноват в проблемах Nintendo
2.8K2.8K открытий
11 репост

У Nintendo с давних пор самая конченная политика партии. Медленно но уверенно идут в сторону SEGA, которая пропала с консольного рынка благодаря спеху и неопытной рекламной компании. Однако у Nintendo с этим порядок, у них другие проблемы, да и денег куры не клюют, поэтому даже провал этой новой портативной дичи ничего не изменит.
Однако я все же жду возвращения SEGA, вот их я бы хотел видеть будущим соперником Sony и Microsoft.

Ответить

У Сеги Дримкаст был последней попыткой зацепиться за рынок железа.
У Нинтендо же есть портативка 3DS и игры, которые исправно приносят деньги.

Ответить

Хорошая статья, но стоит добавить что цену на Nintendo Switch уже представили и есть предзаказ. Технические характеристики уже тоже почти все известны.

Хотя оптимизма это не добавляет - на старте слишком мало игр, и главный тайтл года - Zelda уже идет на старте. Все остальные крупные игры будет всего лишь переизданием игр с Wii U - речь о Mario Kart и Splatoon.

Nintendo находится в заложниках своих же представлениях о игровом рынке и ее роли в нем. Она делает безусловно хорошие игры, с интересным и местами очень инновационным геймплеем, но она упустила пальму первенства и лидерство за внимание прослойки взрослых геймеров. Они выбирают PS4 и Xbox - потому что мощи больше, игры взрослее, сетевые баталии опять же.

Nintendo пытается загнать к себе эту аудиторию, эксклюзив Bayonetta 2 на Wii U и Devil Third, Monster Hunter тому пример - но это игры более популярные в Японии, чем на западе.

А Call of Duty, Star Wars или Battlefield, я уже молчу про GTA ждать не стоит. А это выбирают сердцем и кошельком большая часть консольных игроков.

Все дети сейчас используют для игр смартфон, возможно в этом направление и нужно активнее смотреть Nintendo - там есть хорошая возможность увлечь молодых игроков своими персонажами, как это у них получилось с NES в далеком 80-х.

Пока что сверхуспешного Pokemon и неоднозначного Mario Run маловато для этого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Splatoon 2 - не переиздание.

Ответить