Топ продаж Steam за неделю: Astroneer на втором месте

Цифровой магазин Steam опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 11 по 18 декабря.

Astroneer
Astroneer

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

После недельного отсутствия Grand Theft Auto V возвращается в топ, причём сразу на первое место. У игры почти шесть миллионов обладателей и 125 тысяч пользователей в сутки.

На втором месте рейтинга обосновался Astroneer. Игра про исследование планет вышла в Early Access 15 декабря и уже нашла 43 тысячи обладателей. За сутки в неё заходят примерно 11 тысяч человек.

Тайкун Planet Coaster опустился с первой на третью строчку топа. 375 тысяч пользователей, из них в сутки в игру заходят девять тысяч.

Число копий Just Cause 3 XL
Число копий Just Cause 3 XL

H1Z1: King of the Kill за неделю потерял одну позицию и теперь занимает четвёртое место. Игру поддержали 3,2 млн игроков, из которых в сутки в игру заходят 34 тысячи.

Counter-Strike: Global Offensive также потеряла одну позицию. У игры 25 млн копий и 567 тысяч игроков в сутки.

На шестом месте неожиданно возник Just Cause 3 XL. У экшена от Avalanche Studios 957 тысяч обладателей, 6 тысяч из них заходят в игру ежедневно.

Star Wars Collection ворвалась в топ и заняла седьмое место. Подобный подъём обусловлен скидкой, которую издание получило по случаю премьеры фильма «Изгой-Один».

Количество ежедневных игроков в Tom Clancy’s The Division
Количество ежедневных игроков в Tom Clancy’s The Division

Стратегия Sid Meier's Civilization VI упорно держится в рейтинге. За неделю игра поднялась с десятого на восьмое место. Сейчас у неё 1,4 млн покупателей и 35 тысяч игроков в сутки.

Space Hulk: Deathwing вышел 14 декабря, но тем не менее сумел пробиться в топ продаж. Не смотря на не самые лестные отзывы игроков, у проекта 116 тысяч обладателей, 3,5 тысячи из которых заходят в игру каждый день.

Замыкает десятку Tom Clancy’s The Division, получившая 16 декабря хорошую скидку. У проекта 1,2 млн проданных копий и 38 тысяч игроков в сутки.

#топ #steam

3.6K3.6K открытий