Полноразмерную реплику «Титаника» планируют отправить в плавание в 2022 году

Круиз лайнера пройдёт по маршруту Дубай — Саутгемптон — Нью-Йорк.

Полноразмерную реплику «Титаника» планируют отправить в плавание в 2022 году

Австралийский бизнесмен и владелец круизной компании Blue Star Line Клайв Палмер сообщил о возобновлении работы над проектом «Титаник II». Изначально копию лайнера собирались отправить в плавание в 2016 году, однако проектировку корабля пришлось отложить из-за нерешённых финансовых вопросов Blue Star Line.

По задумке, «Титаник II» станет точной репликой оригинального лайнера 1912 года, однако будет оснащён всеми современными средствами навигации и локации. Как и печально известный корабль, он сможет вместить 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Создатели второго «Титаника» пообещали, что шлюпок хватит на всех.

Строительство лайнера обойдётся в 500 миллионов долларов, а производство развернут на судостроительном заводе «Цзиньлин» в Китае. Корабль планируют спустить на воду в 2022 году и отправить в кругосветное плавание. «Титаник II» начнёт путешествие из Сингапура, посетит Дубай и Саутгемптон, после чего отправится в Нью-Йорк.

Цель Blue Star Line — воссоздать на втором «Титанике» атмосферу, которая царила на оригинальном лайнере. Авторы проекта утверждают, что интерьер корабля и его внешние очертания будут повторять стиль парохода 1912 года.

2.7K2.7K открытий
11 репост
63 комментария

"Цель Blue Star Line — воссоздать на втором «Титанике» атмосферу, которая царила на оригинальном лайнере"
Может не надо?

Ответить

"Господа, для меня было честью играть с вами"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

А айсберг будет по маршруту?

Ответить
Комментарий удалён модератором