Mass Effect 2 для ПК стала временно бесплатной в Origin

Космическую ролевая игра Mass Effect 2 на короткое время стала бесплатной в сервисе Origin. Вероятно, скидку включили по ошибке, но некоторые игроки смогли ей воспользоваться.

Mass Effect 2 для ПК стала временно бесплатной в Origin

В ночь с 19 на 20 октября пользователи Origin обратили внимание на то, что стандартное издание Mass Effect 2 (не включает DLC) доступно бесплатно.

Проверка DTF показала, что игру действительно можно загрузить бесплатно, не имея подписки в Origin Acess, где проект уже давно входит в бесплатный набор The Vault.

Mass Effect 2 для ПК стала временно бесплатной в Origin

Вскоре ME2 вновь стала отображаться в Origin по цене 499 рублей.

Mass Effect 2 для ПК стала временно бесплатной в Origin

В связи с этим на аккаунт BioWare в Твиттере начали поступать жалобы.

Что случилось с Mass Effect 2 в Origin. Она была бесплатной, а потом снова стала платной. Я упустил момент.

Представители BioWare не делали никаких объявлений в связи с раздачей, но 19 декабря намекнули на то, что планируют подарить фанатам несколько своих игр. Возможно, скидку на Mass Effect 2 просто включили раньше времени.

Вторая часть Mass Effect вышла 22 января 2010 года. Игра продолжила историю командора Шепарда, который вновь был вынужден спасти человечество от надвигающейся угрозы. В Mass Effect герои расследуют загадочные исчезновения колоний людей, за которыми стоит инопланетная раса Коллекционеров.

Игра получила восторженные отзывы прессы, а её рейтинг на сайте Metacritic составляет около 95%. Журналисты отметили детально проработанных персонажей, работу актёров озвучки и графику. Также критики оценили динамичную систему диалогов, которая позволяла совершать какие-либо действия прямо во время разговора.

Следующая часть Mass Effect с подзаголовком Andromeda выходит весной 2017 года. Над игрой также работает студия BioWare. На прошедшей 2 декабря церемонии The Game Awards показали очередной геймплейный трейлер RPG. В нём продемонстрировали систему диалогов, перестрелки и поездки на космическом вездеходе «Кочевник».

#masseffect

3.8K3.8K открытий