Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

34K34K открытий

Я бы вообще запретил любое изображение отношений. Я не верю в это. Секс - это миф.

Ответить

Мне кажется дело не в запретах, а в неком медийном бэкграунде вокруг России, на Западе тоже думают стереотипами, на их взгляд сейчас Россия - дикая страна в которой ненавидят лгбт и могут выпилить игру за эту тему. И они на самом деле очень близки к истине.

Ответить

После прочтения комиксов, я хочу вам всем лишь предоставить такую цитату:
"Реальный фашизм же — это не про национализм или ксенофобию, он про то, что есть единственная правильная идеология, единственное правильное мнение, а все, кто с ним не согласен — Гитлер. Фашизм в большинстве случаев легко заметить, совсем просто клеймить, но, как говорят старейшины, что с ним делать — непонятно. Когда в Орландо радикальный исламист-гомофоб расстреливает геев — это фашизм (может быть только жизнь по шариату), но когда по результатам этой трагедии кто-то требует запретить исламизм или гомофобию — это тоже фашизм. Когда люди голосуют за Брексит, потому что не хотят мигрантов — это фашизм (британия для британцев), но когда другие люди переживают, что за брексит голосуют исключительно люмпены-нацисты — это опять фашизм (потому что социальный дарвинизм — форма фашизма). "
И я с ней согласен -- одинаково неприятны как люди, что не признают геев и не желают их видеть, так и те, кто не желает видеть первый тип людей.

Ответить

Это наверное первый пост имеющий смысл.

Ответить

*прочтения топика.
И извиняюсь перед теми, кому выставил минусы -- я не согласен с вами, но то, насколько глубоко вам загнали рейтинг -- это глупо.

Ответить

Стоит открыть этот пост только ради комментов. Можно даже поиграть.

Ответить

Спасибо депутатам за это

Ответить

Не депутатам, а Blizzard. Blizzard ничего не стоило просто впихнуть плашку "+18", что и делает успешно EA с Sims 4.
Нет, Blizzard просто решили взять и не показывать.

Ответить

В наличии запрета на пропаганду гомосексуализма. Я не гомофоб, если что. Но близок к тому чтобы таковым стать. Нынче повсюду в зарубежных медиа меня пытаются убедить, что долбиться в жопу - это норм, что женщины способны быть на ровне с мужчинам и что называть черного черным - расизм. На все это дерьмо клюнут только подростки и прочий молодняк до 20.

Я не против сексуальных меньшинств и несчастны жирух которые от недомогания лезут не в свою степь. Но будьте добры - "месите глину" у себя дома, где я этого не вижу. А контент для меньшинств пускай существует отдельно от всего остального.

Но нет же, представителям меньшинств нужно всех пытаться заткнуть и убедить, что черное - это белое, а то что неестественно - естественно. Окно Овертона сдвинулось. И если даже такого толерантного парня как я весь этот сюр начал раздражать, то трудно представить, что происходить в США.

Не удивительно, что за сексиста, расиста и гомофоба Трампа активно голосовали в США. Получается, что даже белым и гетеросексуальным американцам осточертела такая же нацистская и противоестественная пропаганда меньшинств. Столкнулись две крайности.

Подчеркну, что я не против "не таких как все". Я против агрессивной пропаганды и подмены понятий. Где толерантность работает только в одну сторону и служит способом заткнуть большинство. Все это так же примитивно, как и агрессивное отношение к меньшинствам в РФ. Снова же таки, всюду крайности. Но по-другому у человечества, увы - не получается.

Безусловно, на защите традиционных отношений польза от феодальных законов РФ заканчивается.
СНГ вообще в массе своей - страны второго мира и жить в них со здоровой психикой - крайне трудно. Тут можно затронуть экономику (Коррупцию и ВВП), внутреннюю и геополитику, чего делать не стану. Форум не об этом. Потому на тему суицидов среди меньшинств в РФ и СНГ в целом говорить не стану. Тема очень объемная.

Так или иначе в любой культуре есть свои тараканы.

Ответить

Вы гомофоб и женоненавистник, если что.

Ответить

Я так понял, что с термином SJW ты знаком не понаслышке :)

Ответить

Вискаря и всего остального этому человеку.

Ответить

" И если даже такого толерантного парня как я весь этот сюр начал раздражать"
"толератного"
"спрячьтесь в подвалы, чтобы я вас, мерзких не видел"
"толератного"

Кул. Прямо сама толерантность.

Если на экране показывают красный автомобиль -- это просто красный автомобиль, а не пропаганда красного цвета и ничего бы не изменилось, если автомобиль бы синим, ага.
Точно так же, если на экране показывают целующихся девушек, это не пропаганда гомосексуализма, это просто целующиеся девушки на экране.

Ответить

Брежнев тоже так всех благодарил, и нормально.

Ответить

Вот и порвались местные гомофобы-комментаторы.

Ответить

Почему на DTF столько добровольцев выгораживать западную моду на левацкие приколы, да еще и бесплатно? От того что вы демонстративно поддерживаете болезни высокоразвитых обществ, вы сами не становитесь членом высокоразвитого общества. Вы просто какахами заливаете свои соотечественников, когда те обоснованно не понимают прикола с пропихиванием левых идей в играх.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где тут вообще левые идеи можно увидеть?

Ответить
Ответить

Все правильно человек сказал. Мнимые ценности постиндустриального западного общества, которое бесится с жиру совсем неуместно переносить на нашу культуру и ментальность. Леваки и так зарекомендовали себя чуть ли не фашистами, что весьма иронично, учитывая их лозунги, а теперь еще и наши хиппи и прочие экзальтированные юные умы их подкармливают. Даже будучи против этих идей, они все равно признают их правильными, наплевав на свое собственное мнение. Чувствуют, как касаются вожделенной западной культуры таким образом.

Ответить

Иронично, что Заря стала символом ЛГБТ в игре

Ответить

Такое ощущение что все тут подзабыли масштаб популярности проекта и компании Blizzard. А также то, какой нехилый пиар сможет себе сделать любой человек из правительства, наехав на на Overwatch за нарушение закона. В такой ситуации перестраховаться - крайне разумное решение.

Ответить

Трейсер с другой девушкой, ещё куда не шло. Если бы персонажи мужского пола, то другое дело. Скажете, что это двойные стандарты? Да всем плевать, у всех свои предпочтения, но лично мне не приятно было бы увидеть целующихся мужиков в интересующей игре.
Является ли это пропагандой? Неа.
Близы это преподносят, как уже обыденное дело.

Ответить

Это и есть двойные стандарты. Либо равенство для всех, либо нет.

Ответить

Хоть какой-то толк от тоталитарных законов РФ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ваще по фигу, главное игра четкая, близзард красавцы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слишком далеко заходят комиксы близов, сначала это были легкие дополнения к миру игры, теперь из-за этого начинается вайн.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем эти отношения афишировать? Неужели нельзя по другому обыграть?! Царя на них нет!

Ответить

А зачем афишировать не эти отношения?

Ответить

Отличные генераторы хайпа сотрудники метелицы ящитаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Серьезно... из-за одного слайдика... Маразм крепчалЪ

Ответить

Мне вот интересно, что за люди минусуют сообщения людей, которые против демонстрации и пропаганды однополых отношений:D

И еще вот что, если какое-то ЛГБТ чувствует (читайте пригорает), что оно ущемлено от того, что в игре (В ИГРЕ БЛИН! ШУТЕР!) нет ему подобных людей / нелюдей, то это, извините меня, точно диагноз, а не состояние души.

Ответить

Демонстративный протест по логике "враг моего врага друг". Типа, если власть раздражает ЛГБТ, то надо ЛГБТ бешено плюсовать, мол, бунт и все такое.

Ответить

Как буд-то кто-то когда то был против милых лезби, пф.
Там же пидоров нарисовали, чего они переживают?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ограничивать доступ к комиксу с гомо. Ага, зато бойкотировать российский кинопрокат с Горбатой горой и прочими Харви Милками, и также не пропускать в наш прокат лесбийские драмы - этого делать не будем, это же другое.
Кажись, очередной хайп хотят подловить, не иначе.

Ответить

Не очень понимаю как эти вещи связаны, учитывая что Близзы сами доборовольно ограничили доступ. никто их об этом не просил.

Ответить

И кстати да, как правильно подметил Grzegorz Markowski, поставили бы просто плашку "+18", но бойкотировать для них вилимо проще.

Ответить

а почему если я лайкаю посты тех, кто против у меня ник в списке отозвавшихся, красный, хотя я положительно оцениваю комментарий? И еще заметил, что минусуют одни и те же люди, у которых в профиле нет ниодного комментария. О многом говорит...

Возможно ли, что Близзард на этом не остановятся и, скажем, гдето на просторах ВОВ'а зародится новая чума^^ (прям не сдержался)

Ответить

Рейтинг вроде ни на что не влияет. Поэтому значения не имеет. Основная масса всё равно минусует, потому что "ого сколько минусов, дай и я минусану". Так и с плюсами. Психология)

Ответить

Йоу, это же очевидный троллинг всех, кто хайпил тему слишком сексуальной позы трейсер!

Ответить

Возможно, но сомневаюсь. Хэйт нагоняли как раз таки SJW-цы и феменистки. Этому комиксу они будут только рады.

Ответить

Уот так уот

Ответить

Думаю, что Близзы решили слишком уж сильно перестраховаться, аргументируя все жесткостью национального законодательства РФ. Учитывая планомерное снижение возрастной планки игрового контента (ориентируюсь на тенденцию с WoW), прибегли бы, наоборот, к повышению планки на территории РФ (да, повторю то, что было написано выше), но тут вопрос упирается в целевую аудиторию и деньги, которые можно с нее выручить. Более того, наверняка там есть целая команда грамотных юристов, которые могли бы опровергнуть факт наличия "пропаганды гомосексуализма" в комиксе исходя из определения понятия и положений соответствующего ФЗ.

Ответить

Сюжет для нового фильма Brazzers готов.

Ответить

Топим за Widowtraceristrue

Ответить

И не заметил бы этого комикса, если бы не запрет. Пиарнулись Близзы. Опять)

Ответить

отличная реклама и повод привлечь еще большее внимание к игре

Ответить

Это неправильно. Из-за одной сцены лишать руссоязычной версии всего комикса, который, кстати, один из лучших (я прочитал на английском с переводчиком). Могли бы просто убрать эту сцену или заменить в русскоязычной версии.

Ответить