На Riot Games подали в суд за сексуальные домогательства и дискриминацию

Сотрудницы хотят, чтобы руководство прекратило поддерживать сексисткую атмосферу, а также установило равную зарплату вне зависимости от пола.

На Riot Games подали в суд за сексуальные домогательства и дискриминацию
11 показ
7.9K7.9K открытий

Эм, кто-то считал, сколько раз сотрудники говорят слово "член"? Вот это по-настоящему странно.
А если серьезно, я не совсем понимаю - кто-то из руководства отказывал в повышении с формулировкой "нет, т.к. ты - женщина"? Если это действительно так, то иск оправдан и этого руководителя следует уволить - как минимум за профнепригодность.
Касательно уровня зарплат - в IT он действительно очень разный, в том числе у сотрудников на одной должности, но за весь мой, пусть пока и не слишком большой, опыт ни разу не слышал о том, чтобы кого-то повышали из-за пола. Основную роль тут скорее играют такие факторы как квалификация сотрудника (можно быть тестировщиком и знать только базовые инструменты, а можно хорошо владеть целым пулом - и при этом оба могут быть на одной должности), его напористость (можно попросить прибавку в 5 тысяч, а можно - в 10. Есть шанс, что компания при этом готова была повысить до 15, но никто тебе этого, конечно, не скажет), политика компании, наличие предложений от конкурентов и так далее.

Ответить