Кадры из Симпсонов — одна игра

«Это уже было в Симпсонах»

Пользователь Twitter GamingAndPandas, предложил всем желающим загадать любую игру с помощью 4 кадров из культового мультсериала «Симпсоны».

Авторский вариант загадки можно увидеть выше. Это было легко, не так ли? Нет, это не Red Dead Redemption 2.
Используя специальный сервис с миллионами тегированных скриншотов мультсериала, твиттерские выложились по полной. Попробуйте угадать сами.

Не словите спойлеры! Ответы будут указаны в описании каждой последней картинки, а в ссылках — оригинальные твиты.

Церкви, религия, борьба за умы, замки... Нет, это не Crusader Kings 2, хотя очень похоже!

Зима. Холод. Люди в шапках. Монорельс. Перекрёсток. Да это не игра, а московская станция метро ВДНХ! Или Тимирязевская? Однако, нет...

Так, придержите ваши детекторы кранчей! Нет! Это не Red Dead Redemption 2! Ковбои. Рыбалка. Мужики держаться за руки. Они просто хорошие друзья. Кристаллы. Всё верно, это...

Мартышки-обезьянки. Барабаны. Гомер в (не)естественной среде обитания. Да, это не Fallout 2.

Теперь, немного хардкора. Так сказать, эта загадка не для казуалов. Подсказка. Перефразируя высказывание актёра узконаправленного жанра Марка Вульфа — «клуб любителей фарфоровых кукол и обмазываться кровью двумя блоками ниже»

Теперь, можно и отдохнуть. К примеру, взять творческий отпуск в прекрасном городке близ озера. Главное, не забыть фонарик. И батарейки.

Идёшь себе по осенней тропинке вдоль леса, а тебе стрела прилетает. В ногу. Такое возможно только тут...

Вот это точно не Red Dead Redemption 2, хотя и очень похоже! Пекабояре, не тушуйтесь!

Чуточку гениального здесь для вас.

«Ну и жисть — аж в горле ком! Нет сочувствия ни в ком! Вот сыщу кого дублём — И устроюсь Ишмалём!..»

Олды здесь? Все здесь! Пришёл какой-то блондин, орёт красивым голосом, говорит — жвачка кончилась, хочет всем задницу надрать.

Может ли робот написать симфонию? Почувствовать себя живым? Может ли он быть счастливым? Может ли он создать семью? Может ли он быть девушкой в колготках с большим мечом? Кто знает!

Пиза! Пицца! Это я, Марио! Стой. Зачем ты на дом лезешь? Стой, говорю! Какие еще яблоки эдемские, не знаю такого сорта, слезай говорю, пьянь!

Добрый вечер. Вас беспокоит клининговый сервис «50 благословений». Вот адресочек, уберитесь там поскорее. На улице прохладно, не забудьте вашу спортивную куртку.

Еду здесь приходится добывать самому. Это не Far Cry: Blood Dragon! Говорят, местные мастера могут вслепую забить любого противника, приготовить и подать в самом вкусном виде, облачившись в броню из побежденных чудовищ.

Будьте так любезны, не отвлекайтесь, это еще не конец! И, будьте так любезны, следуйте вперед!

Тропики, океан, остров, ультранасилие, безумие — это повтор одного и того же действия. Тепло, океан, остров, ультранасилие, безумие — это повтор. Каждые пару лет повторяется, не правда ли? Америка, озёра, безумие.

Команда из четырех ребят однажды заскучала и решила поднять бабла. Всё верно, это GTA Online! Стоп. Нет? Guys, the thermal drill! Go get it!

Безумие — это повторение, не так ли? Но я считаю, что также считать безумием, хоть и благородным, можно самый амбициозный кроссовер в истории! Имеется ввиду...

Признавайтесь, ловили маслину хоть раз?

Ответа на следующий твит пока еще нет. Ваши предположения?

Эх, вот работаешь в туристическом агентстве. Людям помогаешь с выбором места отдыха. И в то же время, как сапожник без сапог — нормально отдохнуть не получается! Хочется вечного отпуска...

А вот здесь разберетёсь без подсказок? Ладно, вот вам одну. Поднимите руки к Солнцу!

С другой стороны, знаете, лучше работать в турагентстве, чем таксистом. Подбросишь однажды мутных ребят в дорогих костюмов, и всё — назад дороги нет. Вот такие дела...

Напомню, чтобы удачно пообщаться в этой игре с девушкой, следует накидаться острой едой!

Вы были так любезны, спасибо вам. Теперь же, просто бегите, стреляйте и почаще ловите всё, что в вас летит!

Будьте храбрыми. Бегите вперед! Будьте рыцарем! Плевать, чем здесь биться и с кем, главное не останавливаться!

Под оригинальным твитом с каждой минутой появляется всё больше интересных вариантов, но следующий будет последним для этой заметки. Зак, сегодня пятница, я направляюсь в небольшой городок, чтобы расследовать это странное преступление.

Не даром сериал называют культурным феноменом. За 29 лет эфира, сценаристы «Симпсонов» придумали и разработали столько разных сюжетов, добавляя отсылки к популярным в разное время вещам, что из отдельных кадров можно составить раскадровку к любому фильму, игре, сериалу и даже книге! Интересно, а использовал ли кто-то такой метод раскадровки всерьез?..

Давайте мыслить шире — делитесь своими вариантами загадок не только про игры, но и кино!

2.2K2.2K открытий
40 комментариев

К примеру, взять творческий отпуск в прекрасном городке близ озера. Главное, не забыть фонарик. И батарейки.

Идёшь себе по осенней тропинке вдоль леса, а тебе стрела прилетает. В ногу.

Чувак, в твоих описаниях спойлеров больше, чем на самих картинках.

Ответить

блин, даже не знаю, править это теперь или уже нет :c

Ответить

Чет хрень какая то
Слишком уж замудрили

Ответить

Не замудрили, просто если и так не знаешь загаданную игру, то и по скринам её не угадаешь (что логично) :)

Ответить

Что именно «хрень» и где тут «слишком замудрили»?

Ответить

Перефразируя высказывание актёра узконаправленного жанра Билли Херрингтона — «клуб любителей фарфоровых кукол и обмазываться кровью двумя блоками ниже»

Эту фразу произнес не Билли, а Марк Вулф.

Ответить

Да, по гачимучи у меня всегда была тройка

Ответить