Хакеру из Юты грозит десятилетнее тюремное заключение
Хакеру из Юты грозит десятилетнее тюремное заключение

23-летний Остин Томпсон, известный также как "DerpTroll", признал свою вину во взломе Steam, EA Origin и Sony Online Entertainment в 2013 и 2014 годах.

786786 открытий

Бухту грозили те же самые 10 лет, но, поскольку он признал вину, то срок снизили до трех месяцев." забавно у них система работает) Смешно аж. Думаю что одним признанием дело явно не ограничилось и пришлось еще ему ипотеку у АНБ взять.

Ответить

Так штраф же еще навесили в $350000...

Ответить

В США система построена так, что если ты не маньяк-убийца, то тебе дают второй шанс, а если ты ещё и интеллектуал, белый воротничок, то власть сама заинтересована в том, чтобы помочь тебе встать на путь истинный и развиться (а если ты иностранный гражданин, то ещё и помогут остаться в стране), потому что тогда ты принесёшь пользу стране в виде каких-то научно-технических достижений и налогов, причём скорее всего даже не будут сильно давить на тебя (как на наркоторговцев), чтобы там сообщников сдал и всё такое. Конечно есть очень строгие консервативные штаты, где сторона обвинения всегда и в любом деле хочет впаять максимум, чтоб другим неповадно было, но даже там, если хакер идёт на какие-то сделки, ему делают серьёзные уступки.

Ответить