Компьютерные игры как искусство

C 15 по 17 ноября, как известно, по традиции в Петербурге проходит Международный культурный форум и в этом году на одной из площадок открытого лектория «Культура 2.0» решили затронуть интересную тему в сфере игровой индустрии "Какие компьютерные игры заслужили право называться искусством".

22 показа
9.8K9.8K открытий
11 репост

Искусство - результат самовыражения духовно полноценного человека. Полностью под это определение не попадает ни одна игра, а вот частичное пересечение иногда случается.

Ответить

Что мне нравится в обсуждениях и спорах об искусстве – каждый выбирает/придумывает своё определение понятия «искусство» и опирается на него.

Ответить

Тогда и кинематограф не искусство. И музыка зачастую.

Ответить

Поставил минус, поскольку искусство - это не про духовно полноценного человека. И даже не про человека вообще! Это преподнесенная, под призмой автора (пусть тут будут полноценно духовные Дали или Кобейн) действительность чего-либо (обычно - вечных тем), таким необычным (читай искусным) образом, что это трогает за душу многих людей. Даже спустя многие года. И это касается художников, поэтов, режиссёров кино, постановщиков пьес в театре и даже шпану, которая пишет маркером матерный стих в моем подъезде.

Ответить

То есть индюшатина сделанная в одно лицо?)

Ответить

Определения искусства ведь куча, я например думаю что искусство это реальность или идея отраженная через призму человека или группы лиц и воспроизведенная в каком либо виде, и игры (конечно не все) в под это определение вполне подходит.

Ответить