Компьютерные игры как искусство

C 15 по 17 ноября, как известно, по традиции в Петербурге проходит Международный культурный форум и в этом году на одной из площадок открытого лектория «Культура 2.0» решили затронуть интересную тему в сфере игровой индустрии "Какие компьютерные игры заслужили право называться искусством".

22 показа
9.8K9.8K открытий
11 репост

Очень тупая тема конференции. Какие игры заслужили называться искусство? У них что какое то свое особенно определение "Искусства". Игры как и фильмы, как и мультфильмы, как и музыка, как и кино, живопись, скульптура с самого начала своего существования это Искусство и всегда им было. А зависимым можно быть вообще от чего угодно, от любого искусства, и так же бесполезно тратить время как и от игр в статье выше. Рассуждения все еще на уровне - игры зло.

Ответить

мысленно тебя потрогал, чувак. как жаль, что твое высказывание поймет от силы полтора человека. это искусство с самого начала и всегда им было, как наскальные рисунки во времена пещерных людей, как искусство лепить горшки из глины и искусство парковать автомобиль. деятельность, результат которой доставляет эстетическое удовольствие = искусство. пора выбираться из песочницы. ну а некоторым вынимать голову из задницы

Ответить