Починилось. Расширение для Google Chrome, разворачивающее все комментарии в посте

Ссылка на скачивание:

Установка не должна вызвать никаких проблем. Вы просто папку из архива кладете в какое-нибудь укромное место, во вкладке расширений Google Chrome(chrome://extensions/) нажмите на "загрузить распакованное расширение", выбираете эту папку и загружаете его к себе. Вы восхитительны.

Пользование не менее простое. Вы просто жмете на кнопку расширения и в текущем посте раскрываются вообще все ветки комментариев.

Но есть несколько нюансов. Например, оказалось, что нажатие по каждому началу какой-то ветки комментариев просит сервер подгрузить данные комментарии, что вполне логично. НО, оказалось, что сразу несколько таких запросов(экспериментальным путем пришел к тому, что это в районе 30-40) делает немножко неприятно серверу, и он начинает возвращать ошибки 503.

Выглядит это так, а если учесть, что комменты раскрывает рекурсивная функция, то смотреть на это пришлось бы очень долго.
Выглядит это так, а если учесть, что комменты раскрывает рекурсивная функция, то смотреть на это пришлось бы очень долго.

Для этого мне пришлось ввести искусственную задержку в 250 миллисекунд на раскрытие каждой ветки, чтобы сервер не ругался.

Кроме того, оказалось, что некоторые скрытые ветки комментариев могут содержать в себе другие скрытые ветки комментариев, и именно поэтому была сделана рекурсивная функция.

Стоит учесть, что если вы решите воспользоваться данным расширением в центре комментариев, то их раскрытие повлечет потерю данной позиции, поэтому лучше это делать заранее при заходе в сам пост.

Надеюсь, это кому-нибудь пригодиться. Ах, да. Я JS не люблю, поэтому там немножко говнокод. Если захотите переписать или сделать лучше, то спокойно делайте. Там совсем немного.

1K1K открытий
11 репост
17 комментариев

Мне больше интересно, почему до сих пор на DTF нет пункта настроек с подобными возможностаями

Ответить

Потому что сворачивание это следствие постоянных жалоб на лаги браузера у многих людей, поэтому в проде решение которое работае у большинства юзеров.

Сторонние плагины в этом плане идеальное решение – ставят те, кому это важно

Ответить

Респект :) я правда советую в офтоп перенести, больше счастливых людей будет

Ответить

А есть что-нибудь отмечающее статьи которые ты пролистал просмотренными, как с комментариями.

Ответить