«Продажи в первый день не так важны»: не оправдавшие финансовых ожиданий блокбастеры 2016 года
Watch Dogs 2
5.2K5.2K открытий

Мне по этому поводу понравился коментарий одного из участников форума ixbt:
"Это называется "кризис перепроизводства".
Сейчас тупо выпускают слишком много игр, а новых игроков выпускать пока не научились, аудитория конечна и она физически не может купить все, что ей продают.
Паблишеры, видя, что каждый их релиз продается все хуже, решают наддать еще и выпустить еще больше всякого.
От этого каждый следующий релиз продается еще хуже, и т.д."

Замечу, что в статье указаны фактически все игры осеннего сезона, кроме раннего баттлфилда, да японских долостроев.(и то неизвестно как у японцев по продажам). Релизов тупо много. в итоге аудитория банально раздробилась.

Ответить

Сейчас популярны несколько игр, например , дота , cs go , овервотч ,бэттлфилд 1 и некоторые другие. Игры в списке DTF просто не могут предоставить чего-то революционно нового. А после старта , например, дизонорда 2 , отзывы в стиме были переполнены комментариями "не покупайте, гумно, у меня на 1080 не пошла " из-за ужасной оптимизации.Чем больше таких отзывов (вполне заслуженных, кстати), тем меньше оценка и хуже продажи. У колды вообще традиционно 50% положительных отзывов. А Watch Dogs (1) настолько провалился, что игроков от франшизы уносит как ураганом. Оттуда и продажи.

Ответить

Battlefield 1 сравнительно повезло в первую очередь потому, что фактически с него сезон и начался. А потому очевидно, что первые деньги будут игроками потрачены, что называется, на Первую мировую. :)

Ответить

Если выше в аналитике не включены продажи в цифре, то толку от нее нет совсем.
Даже на консолях уже очень многие перешли на цифру. Особенно из-за распродаж.

Ответить

Вполне ожидаемые результаты.
1. Не все продукты присутствуют в стиме, что определенно повлияло на снижение продаж. Пример: титанфол 2 и бэтлфилд 1.
2. В последние пару лет уже стало чуть ли не традицией выпускать сырой продукт, чего я определенно никак не понимаю. С тем же успехом можно в официальных салонах продавать автомобили в которых масло течет, днище ржавое, борткомпьютеры ловят BSOD и каждые полчаса уходят в ребут.
Но вы купите авто. Потом пару тройку раз на СТО заедите, пару патчей зальем. Ну чехлы наконец то сможете в салон купить, и сход развал за отдельную плату вам отрегулируем. ДЛС - йопта.
3. Как уже писали выше, Массы застряли в доте, кс, вов, итд.
4. Пункт про всемирный заговор производителей железа и продуктов игровой индустрии и другого нужного и ненужного софта. И это неоправданно завышенные требования для комфортной игры. Не каждый имеет топовую сборку. Да и откровенно говоря на топах не наблюдается того, давно обещанного некст гена. современные игры на ультрах и максималках не обеспечивают необходимого "Вау эффекта".
Сам буквально неделю назад старушку GTX 750 Ti заменил на GTX 1070 от MSI. Замена была очень долгожданной. Предвкушая полет высшего пилотажа, когда наконец то будут включена Nvideo волосня в Ведьмаке и в Райс Томб Райдер. Красоты скайрима должны были сводить с ума после парочки модов и плагинов на освещение. дарк соулс 3 должен был чуть ли не физически долбануть своим мрачным, и даже на 750 Ti заметным прекрасным миром. В вотч догс 2, я планировал не выходить из игры, пока не затекут руки от геймпада, или пока не получу пиздюлей от жены)) Но, к сожалению, "Вау эффект" от 1070 я не выхватил.
5. И в заключение хотел бы добавить про цены. Цены, Карл!
На пк они сейчас как раз на уровне цен на пс 4 в момент ее выхода. На плойку уже год ничего не беру. 4-5 тысяч для покупки одной игры это перебор. Все можно понять, и инфляцию и курс доллара, и жадность издателя. Вот только заводит в тупик зарплата, которая уже который год подряд показывает не к месту завидную стабильность, не получая необходимую индексацию.
П. С. Чет много текста наваял. Тому, кто ниасилил многафукв, заранее пишу - "Сорян"

Ответить

Первый пункт вашего комментария несет как знамя половина нашего сегмента интернета.
В BF1 на ПК играет 60к+ людей - плохие продажи?
В TF2 играет 5-15к людей (будни либо выходные) - сказывается дурацкое окно релиза и полное отсутствие пиара (BF1 рекламировали так, что его купили все, даже те, кому он нафиг не упал)
Steam бы в данном случае ничего не изменил. У игры плохие продажи на всех трех платформах.

Ответить

1. Вообще нет..впрочем, для меня нет, за остальных не скажу.
2,3 пропущу - согласен полностью.
4. Вот тут не соглашусь. Я от БФ1 получил то самое "Вау!", вероятно, из-за того, что я, так называемый, "графодрочер", не для каждой игры, конечно, но в БФ1 она просто великолепна, выкрутил настройки на максимум, выключил свет и играл компанию в темноте, удовольствие получил неимоверное. Не припомню ни одной игры, от которой бы я получил подобные эмоции.
5. Ну, цены да, печальные), но они и так занижены в России, не стоит винить разработчиков, у нас не такая большая аудитория игроков, чтобы игры можно было отдавать за приемлемые для нас цены и быть в плюсе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ubisoft нынче со своими играми самая последняя отстрелялась. Это всё равно что идти после толпы и вместо ягод собираться ветки.

При таком урожае, денег на последнее у среднестатистических игроков просто нет.

Ответить

В BF 1 своя давно состоявшаяся аудитория. Как и у доты или wow.
И кстати очень атмосферное начало одиночки. Мульт от БФ я не люблю, а одиночку поиграть дают в ориджн аццесс. Меня очень впечатлило начало. На очень Достойном уровне подача сюжета отработана.
Что касается титана, пиара не было. Тут вы правы. Узнал о его существовании случайно в виндовс магазин когда зашел. Рекламный тизер тут же просмотрел в ютуб. Весьма неплохо сняты кат сцены) но к покупке не располагает.
Так или иначе, стим бы сделал этим играм, я считаю, минимум процентов 10 сверху.

Ответить

Если вас так впечатлил BF1, даже без онлайна, то от TF2 вы закончитесь (если конечно нормальный человек)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить