Когда плохой трейлер — хороший трейлер (и наоборот)

Разбираемся, что происходит с трейлерами в игровой и киноиндустрии.

1.3K1.3K открытий

Считайте меня проехавшим говноебасосом , но мне вот нравятся эти трейлеры. Да, они одинаковые, у них нет какой-то...харизмы, что-ли, нет индивидуальности и всё прочее, но блять..прикол в том, что они всё равно работают для меня, как для обывателя. Я вот смотрел эту русскоязычную версию этого https://youtu.be/KAOdjqyG37A ролика и понимаю что всё, мне уже хочется посмотреть этот несуществующий фильм :) Даже в комментариях под роликом народ подмечает что это реально работает и многим тоже уже хочется смотреть этот фильм ))
Ну вот эпично и круто они выглядят всё равно, который раз уже вижу подобные трейлеры, чуть-ли не один-в-один похожие друг на друга и всё равно у меня они не вызывают отторжения.

Это как смотреть уже сотый фильм про стандартную историю как семья переезжает в очередной проклятый дом, опять дети первыми видят очередного хуеплёта некродемона из ада , им по-традиции никто не верит, взрослые ведут себя как дети, дети как взрослые, по-итогу взрослые начинают верить только тогда, когда на их глазах демоноприведение вытрахивает дурь из их собаки\кошки\енота-полоскуна\двоюродной бабушки деда по линии садовника первой мамы сестры и всё вот это вот, но блин..если это снято и показно достойно, то мне всё равно фильм скорей всего либо покажется средним и не скажу что зря потратил на него время, либо может даже чем-то удивит. Так и с трейлерами, все Мы это уже видели десятки раз, но всё равно подобные трейлеры впечатляют. Я даже больше скажу, у меня порой чуть-ли не мурашки они могут вызвать.

Есть ещё похожий тип трейлеров когда под звук...что ж оно такое было там...сирены, что-ли, идут смены кадров всё быстрее и быстрее, а потом громкий бах с спец-эффектов или скриммер, лого студии, название фильма и всё вот это вот. Помню один из трейлеров фильма Прометей мне люто доставлял, прям реально пересматривал его раз десять, жаль что потом когда искал именно тот трейлер, то не нашёл его :с
Так вот, подобный трейлер ещё был вроде бы у какой-то из частей Хитмана, у какого-то фильма ужасов встречал ещё практически такой же трейлер и ещё у штук пяти фильмов\сериалов, но всё равно каждый раз он мне доставлял :с

Ответить

Это отлично. Трейлеры вызывают эмоции, это хорошо. Но это манипуляция по старательно подобранному шаблону. Это как бэкдор к нашему мозгу и нашим желаниям. Я вот когда смотрю самый первый трейлер Detroit Become Human, то аж мурашки идут. Тут другая ситуация - вариативность развития ситуаций не допускает спойлеров, а сама игра полностью соответсвует ожидания от трейлера. В демо-версии была эта вступительная сцена — до мурашек, потом в самой игре и потом при повторном прохождении. Каждый раз были эмоции.

Ответить