Небольшие рассуждения на тему сферического игрового сообщества в вакууме

Пост вылился из неопубликованного, по причине большого размера, коммента.

77 показов
1.5K1.5K открытий

Я изначально купил BO4 без баттлпасов и прочего. И вообще не ожидал, что потом введут черный рынок, какие-то скины и другую мешуру.
Как для задрота MW2 (эх..нубтуб, рейнджер, клеймор...), для меня было важно лишь иметь похожую систему прогресса, которая тогда затянула меня не на шутку. Бегать и стрелять, имея все оружие - не интересно. Сразу возникает вопрос...а зачем? Поэтому все ачивки, эмблемы за достижения, скины за оружейные испытания и прочее - всего этого для меня более чем достаточно. Я к этому привык, мне это нравится.
И поэтому я откровенно не понимаю нытья по поводу скинов. Изначально вообще этой фичи быть не должно было, в моем понимании. И без нее все хорошо. Но вот ввели, дали возможность разрядить своих спецов как душе угодно....и все равно куча недовольных. Типа должны были дать бесплатно? Ну хз. Это ведь и так не нужно было по факту...
Единственное что - можно было дать возможность фармить валюту. Медленно, но верно. Хотя может быть к этому еще придем.

Ответить

Бегать и стрелять, имея все оружие - не интересно. Сразу возникает вопрос...а зачем?

Вот у вас получается что вы играете в скучную игру только потому что вас награждают. Поэтому я сразу делаю следующий шаг - я не играю в скучные игры.

Второй раз на ДТФ вспоминаю притчу о старике и шумящих рядом с его дотом детей. Сначала им было весело, затем он им начал платить чтобы они шумели. Потом он краник с деньгами перекрыл, и дети забросили это. Потому что старик подкорректировал мышление детей на то что их игра теперь не ради веселья, а ради результата. Вот так вот был высосан фан из геймплея.

Ответить

А прикольная фишка!
Как для любителя подрочить (эх…dojki, pornhub, xvideos…), для меня важно было лишь иметь похожую систему прогресса, которая тогда затянула меня не на шутку.

Ответить