Небольшие рассуждения на тему сферического игрового сообщества в вакууме

Пост вылился из неопубликованного, по причине большого размера, коммента.

77 показов
1.5K1.5K открытий

Игровые сообщества (да и вообще сообщества посвящённые любому развлекательному явлению), чаще всего жуткая херня.
Я на самом деле не давно к этому притронулся. Я наиграл в кс где то часов 300-400 (не помню, надо глянуть), пушо играл с друзяшками. Плюс сам процесс был довольно веселым потому я тратил время на тренировку на всяких серверах с хедшот онли и режимах вроде гонки вооружений.
А потом пришёл Овервотч и я подумал - наканецта! И пошёл на форумы сообщества и погрузился в всеобщую депрессию. Там не довольны примерно всем. Люди заламывают руки, кричат в агонии, плачут, орут и ненавидят-ненавидят-ненавидят.
Потом я привёл к моим друзяшкам моего племянника трайхарда, который не хило так пошатнул наши фановые настроения ибо был сторонник теорий - «баланс это когда противник проигрывает», «Близзард не даёт мне подняться(великий заговор)», «игра весела только если мы победили», «если вы проигрываете вините кого то из вашей команды до конца раунда», «Близзард специально засыпает меня дубликатами», «почему я не могу сделать возврат?»
На его примере я понял что есть люди которые приходят в игры за победами, а есть те кто приходит за процессом. И вторые мне нравятся на много больше. Потому к сообществам я стараюсь не обращаться.

Ответить

твой племяш просто горелая истеричка. Он пришел в игру что-бы испортить ее остальным. Таких очень много и таких нужно кастрировать.

Ответить