Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11K11K открытий

А может сперва зарплаты работягам повысим или налог на богатство примем? Не, расия ж.

Ответить

Игры не являются продуктом первой необходимости, и пиратить их не необходимо не только для выживания но и для вполне комфортного существования.

Есть большой выбор free-to-play игр, есть региональные цены, учитывающие покупательскую способность. Ну и позволить себе пару игр по 500р в месяц это вполне доступно, на мой взгляд + покупать игры стало удобно и легко, легче чем пиратить. Объективных причин для пиратства больше нет.

Ответить

Налог на богатство если ввидут, то введут всем зажитычным гражданам, у кого зарплата больше 25к в месяц...

Ответить

Сначала падение рубля, потом налог на Гугл, теперь это.
Приехали, вашу мать.
В Европе и в Америке средняя заработная плата куда выше, чем в России и купить контент не составит труда...

Ответить

Раз в 10-20 выше

Ответить

Если штраф в 100% размере будет идти в карман автору -- я не против. Все иные возможности рассматриваю как новый способ доить людей.

Ответить

кто же будет денежный поток в сторону авторов разворачивать? у нас в стране хоть одно такое "если" когда нибудь срабатывало?

Ответить

"Я тебя по айпи вычеслю!"
@Минкульт

Ответить

Я, знаете ли, закоренелый пират в плане сериалов, потому что не знаю качественного сервиса на русском языке с удовлетворяющей меня схемой руссабы+оригинал, где есть все сериалы. Очень жду появление сервиса, который удовлетворит меня, летом попробовал нетфликс, русских сабов ни у одного интересующего меня сериала не было, зато 600р попросили. С фильмами проще, я хожу на них в кино или могу купить блю-рей, если пропущу -- но сериалы, сериалы они часто недоступны в удобном для меня формате нигде, кроме пиратских релизов.
У игр есть стимы, оригины, гог, у музыки и фильмов есть тунец и гугл музыка, а с сериалами что? Нетфликс? Опять же, я считаю его неудволетворяющим 600р без наличия русской локализации.
И самый интересный момент -- у меня есть бумажная книга и я скачал ее фб2 вариант с пиратского ресурса -- меня логично оштрафовать, но за что? Я уже заплатил за книгу, я хочу ее почитать в поезде, но не хочу везти -- я качаю фб2 и получаю штраф. В общем, я против таких законов. Стим отучил многих от пиратства игр, тунец от музыки и фильмов, а с книгами и сериалами в РФ туго -- нет единого сервиса для всех выходящих сериалов и нет возможности получить легально электронную версию при покупке бумажной, а электронки сами по себе необоснованно дороги.

Ответить

Или, например, игры, которых нет ни в каких сервисах, но при этом они есть -- сайлент хилл3 я не видел нигде, ни дисков в продаже, ни в сервисах цифровой дистрибуции. ровно как и вторую часть. Это тоже пиратство, но какие альтернативы?

Ответить

за вами уже выехали

Ответить

А если я захочу перед покупкой игры скачать её через торрент, дабы самому узнать, стоит ли тратиться на эту игру или нет?

Ответить

Возможность осуществить возврат в течение двух недель после покупки за продукты, в которых вы провели менее двух часов, распространяется на игры и программное обеспечение в магазине Steam.

Ответить

Для этого существуют демо-версии, если что. (но я не оправдываю закон, ни в коем роде)

Ответить

Значит заплатишь вдвойне, сначала за штраф, а потом за игру.

Ответить

С играми как раз уже давно нет смысла пиратить. Есть куча удобных сервисов. В стим вообще вернуть игру можно.
Вот что делать с фильмами, сериалами и особенно анимэ - непонятно. Если первые всегда все же можно посмотреть в кино или на прокат (хотя имхо те же 400р за прокат фулл hd фильма - это слишком дорого для России), то сериалы часто на куче мелких сервисов, с ужасным переводом и прочими проблемами. Анимэ же вообще легально попробуй купи.

Ответить

В стиме существет система возврата игр. Например: ты купил *любую игру*. Поиграл, не понравиласт. С клиента/браузера стим заходишь в поддержку, выбираешь проблему с игрой(не понравилась, железо не тянет). В течении трех дней твою заявку рассмотрят и вернут(или нет) денежные средства на кошелек стим или если ты оплачивал с банка/иного кошелька будет предоставлен выбор, куда именно хочешь вернуть деньги. Стандартный срок с покупки игры: не более 2-ух наигранных часов; не более 14 дней с момента покупки(возможны исключения, похожая ситуация была с Ноу Мен Скай, игру можно было вернуть независимо от часов, проведенных в ней. Также вернуть деньги за игру можно в любом случае, если она не соответсвует скриншотам).

Ответить

если успеешь купить её до прихода штрафа, то ничего не будет, обжалуешь и всё. "можно сослаться на то что скачивал фалы для модификации"
если нет, то заплатишь штраф =)

Ответить

Ну, буду вместо хрома тор запускать, разницы то.
Если бы еще деньги от продажи контента шли автору, а не издателю, было бы куда лучше. А штрафы с нас МинКульт один фиг будет тратить на Камри для себя, а не отчисление "пострадавшему автору".

Ответить

про пакет Яровой забыл? по трафику-то прочекать можно.

Ответить

Окей, нарушитель будет вычисляться по IP, а сам факт нарушения как? Не по http же пиратский контент идёт в большинстве своём. Весь протокол bittorrent признают пиратским? Там же полно и авторского контента и просто удобный способ доставки до конечных клиентов при обновлениях тех же ммо. Или возьмут самый простой способ — белые списки. Идёшь на «нелегальный» ресурс — получай штраф?

Ответить

В Германии например есть "юристы", которые сотрудничают с пиратскими сайтами и берут у них IP посетителей. А на след. день жертва получает письмо на почтовый ящик. Это известный развод в Германии, но многие ведутся. Денюшку в любом случае адвокату придется платить, хоть и отмазаться легче

Ответить

"можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб" - ага, уж сколько раз подобное говорилось. авторы в любом раскладе от этих паразитов не увидят ничего ///

Ответить

Но цензуру отменять не будут.

Ответить

Делаем налоги на гугл и тд, из-за чего цены поднимаются в несколько раз
Запрещаем пиратство
Profit

Ответить

Не несколько раз, а 15.5%, но всё же это ощутимо, особенно с дорогими играми.

Ответить

"можно будет поставить крест на существовании автора, "

Что чинушья братия и делает на протяжении времен в этой стране: ставит крест на авторах всего и вся.

Ответить

Мединский, это этот чувак, который ездил отель в Греции открывать? В Германии и зарплаты 5000 евро, по сравнению с нашими 300 евро.

Ответить

"А вообще, если правительство считает перенять практику Германии в области зашиты авторских прав, то почему бы не перенять практику этой же страны в области социального обеспечения, например?"

Ответить

Интересно, что будет, если самим создать игру, а потом при ее популярности - спиратить?

Ответить

"15 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение, согласно которому всемирно известная группа рок-музыкантов из Англии незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте в Ростове"
Еще вопросы будут?)

Ответить

надо запасаться игорами

Ответить

Бред, бред и еще раз бред. Надо бы подумать как они по серым ip будут вычислять адрес пользователя, хотя, конечно, могут напрячь провайдеров. Блин, как то грустно... а заворачивать трафик, через впн, себе дороже...

Ответить

В некоторых странах приходит предупреждение от провайдера, если качаешь нелицензионный контент. Если нарушения продолжаются провайдер может вырубить интернет. Штрафы тоже могут быть, но это уже намного сложнее..

Ответить

Допустим средняя зарплата в США - 4.000$ в месяц. ААА игра - 60$ - 1/66 часть зарплаты.
Средняя зарплата в России - 30.000руб. в месяц. ААА игра - 1999 на РС, 2999 на консолях
- 1/10 часть зарплаты.
Вывод? Пересмотреть ценовую политику игр? Нет, запретить их скачку. Ввести кучу запретов и усложняющих ПОКУПКУ законов.

Ответить

И урезать зарплату в 6 раз? Было 120к, а стало 20к? Было 60к, а стало 10к.
Пожалуйста, перестань делать выводы.

Ответить

Миллионы нищих россиян просто перестанут потреблять информацию, и увеличат количество потребления боярки. Сейчас они хоть на фильмец могут отвлечься, а так что ещё делать? Бухать только.

Ответить

с колен поднимаемся!

Ответить

Окей. Допустим, я снимаю квартиру, но договор с интернет-провайдером заключён с владельцем квартиры. Кого штрафовать?

Ответить

обычно договор с провайдером заключает сам арендатор

Ответить

Как же со скачкой с торрентов будут бороться? Тысячи пользователей раздают друг другу миллионы кусочков разных файлов, или будут пытаться задушить p2p?
Хреновая затея с этими штрафами

Ответить

На самом деле глупо обращать на побобное внимание, сами торрент раздачи они отслеживать не смогут, поскольку у них нет инструментария для отслеживания, легальный кусочек файла или нет.
Они скорее всего планируют отслеживать посещение самих сайтов, а тут уже в помощ вам прокси и vpn, что сейчас есть в изабилии и также бесплатно...

Ответить

Мне как то Билайн ограничил скорость в БЕЗЛИМИТНОМ тарифе на телефоне, якобы за то, что я качал торрент (на телефон я конечно же ничего не качал). Как я понял они смотрят по трафику peer2peer. Ну собственно после чего я включил vpn :) мне кажется, что если захотеть, то можно найти) у каждого же есть свой провайдер, а они же что нибудь придумают)

Ответить

Ну окей ввели штрафы и что дальше? Все перейдут на vpn и прокси
Чтобы у каждого отследить ip они потратят больше денег чем сами штрафы

Ответить

Не лишним будет вспомнить бабок подключенных к интернету в Канаде и получающих штрафы от организаций которые якобы занимаются отслеживанием нарушений в области права.
А еще у нас вся борьба с пиратством со стороны государства сводилась к отделу К, который заводил уголовные дела, провоцируя ремонтников компьютеров устанавливать Компас, сам настаивая на том, чтобы его поставить пиратским.
В общем у нас государство продолжает жить своей жизнью, несмотря на всю демократию...

Ответить

Поробуй seasonvar, все сериалы я смотрю сам и очень много вариантов озвучки

Ответить

Все эти чинуши так классно забыли про закон, с которого они вместе с Михалковым гребли бабки - налог на пиратством, где с каждого диска им откатывается рубль.

Ответить

Продажи дисков упали просто.

Ответить

Забавно

Ответить

Учитывая то, как работают у нас законы, не думаю, что от этого будет много проблем.

Ответить

Интересно: допустим у меня есть лицензионное переиздание игры(жутко забагованное), но нет оригинала. То за скачивание этого самого оригинала я получу штраф?

Ответить

вернее должен ли я его оплачивать.
(при условии, что оригинал убрали с продажи)

Ответить