О проблемах воспитания и влияния компьютерных игр

Когда набрал кармы и начинаешь смелее делиться мнением, а для простого коммента мыслей многовато.

1212 показов
2.8K2.8K открытий

И на самом деле играют они во все подряд, абсолютно разные жанры.Не верю. Я тоже имею возможность частично проникаться атмосферой детских игровых предпочтений, и вижу что на слуху только онлайн говно и YOBA-игры расхайпленные в интернете.
Никто из детей, особенно относительно мелких (с 16 лет все таки личностные качества заканчивают формироваться) не будет играть в сложные (геймплейно или для восприятия) игры. Это не то чтобы плохо, но из-за подобных игровых предпочтений страдает игровая индустрия, страдают люди которым нужны игры, представляющие собой больше чем обычный соревновательный онлайн процесс и незамысловатый экшн-геймплей.
Мне почему-то все упорно пытаются доказать, что игровое комьюнити - это взрослые люди в своем большинстве - , но нышнешний геймдев и игровые тренды, номинация какого-то там стримера фортнайта - как лучшего контентмейкера года - говорят мне об обратном. Порой даже доходит до смешного, вроде случая - когда человек на другом ресурсе пытался мне втемяшить, что "деградация игровой индустрии это вполне нормально, а во всякие сессионки играют взрослые, сформировавшиеся деловые люди, в то время как залипнуть в какую нибудь эрпогэ или стратегию может себе позволить только ребенок, когда взрослым это уже банально неинтересно".

Ответить

Никто из детей, особенно относительно мелких (с 16 лет все таки личностные качества заканчивают формироваться) не будет играть в сложные (геймплейно или для восприятия) игры.Ну мы же в свое время играли. И в элиту на спектруме, дюну и варгеймы от коеи на сеге, данжен кроулеры. Почему вы считает, что нынешние дети хуже?

Ответить