О проблемах воспитания и влияния компьютерных игр

Когда набрал кармы и начинаешь смелее делиться мнением, а для простого коммента мыслей многовато.

1212 показов
2.8K2.8K открытий

Основная проблема в том, что подавляющее большинство населения рожает по принципу "дети - это счастье", "часики то тикают" или просто по залету. А после самого процесса вылупления на свет даже не знают, что с ними делать то. Внезапно все оказывается не так радужно, а потом еще и постродовая депрессия и времени не остается и на себя. И в итоге на детей просто забивают. Отвлекают их развлекаловкой, чтобы просто "избавиться". Это даже воспитанием назвать нельзя.
И вы серьезно думаете, что такие люди будут хоть немного заморачиваться на идеях воспитания даже через игры? Подобное доступно только тем, у кого изначально есть хоть капля ответственности и осознания происходящего.
Что действительно нужно, так это прекратить промывание мозгов фразами про "зайку и лужайку" и стимуляцию рождаемости деньгами. Я уже слышал кучу историй от знакомых, когда рожали просто ради мат капитала, чтобы взять кредит. Т.е. во-первых они фактически тупо используют ребенка ради наживы, хотя он им скорее всего не нужен, во-вторых даже не осознают, что ребенок требует гораздо больше физических и духовных вложений, чем эти несчастные подачки.
Нужно повышать уровень ответственности населения за себя и за своих детей, искоренять неблагополучные семьи, вводить политику по правильному развитию. И вот пока этого не будет, ничего не изменится.
P.S. И да, во всем, что происходит с ребенком - виноваты родители. Не игры, не музыка, не книги. Только родители. Но ведь гораздо проще скинуть ответственность например на игры, не правда ли?

Ответить
Автор

Конечно все это нужно, я совершенно с вами согласен. Но ведь "повышать уровень ответственности населения за себя и за своих детей" это хорошие слова, а как сделать на практике не понятно. И как раз игры это вариант. Ведь многие играют, вспомним средний возраст игроков. И как вывод через них можно объяснить что такое ответственность, как заботиться о ребенке ну и т.д.

Я тут подумал, а может Кодзима в своем death stranding именно это и будет говорить....

Ответить

Если хочешь хорошей и адекватной жизни у своих детей, то вряд ли их стоит рожать в России...

Ответить

Основная проблема в том, что подавляющее большинство населения рожает по принципу "дети - это счастье", "часики то тикают" или просто по залету. А после самого процесса вылупления на свет даже не знают, что с ними делать то. Внезапно все оказывается не так радужно, а потом еще и постродовая депрессия и времени не остается и на себя. И в итоге на детей просто забивают. Отвлекают их развлекаловкой, чтобы просто "избавиться". Это даже воспитанием назвать нельзя.Скорее наоборот. Ответственные слишком боятся слезть с иглы развлечений и потребления, потерять свободное время и удовольствие от жизни и не заводят детей. При этом не имея никакого представления о воспитании изнутри судят со стороны как другие делают всё неправильно, и успокаивают себя считая людей с принципами "дети - это счастье" идиотами.
Нужно повышать уровень ответственности населения за себя и за своих детейКому "нужно", зачем и как?
искоренять неблагополучные семьиЭто каким таким образом?
вводить политику по правильному развитиюИ какое правильное? Ваше или которого вы были лишены?

Ответить

Предупреждать надо!

Ответить