Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

32K32K открытий

То есть «Выжигатель мозгов» всё-таки существует.

Ответить

о, и Лихачев тут существует)

Ответить

Сталкер люблю играю и играть буду в любом случае. Вообще считаю, что пока бизнес президента Украины прекрасно работает и зарабатывает в России, разработчикам игр сюда ездить не зазорно. Но как хотят. Надо уважать чужое решение, пусть оно и кажется странным и даже несколько неуместным. Хотя и жаль, конечно. Такое чувство, что много кто сейчас творит фигню на волне происходящего, о которой потом пожалеет.

Ответить

Для того чтобы уважать и понимать чужое решение или мнение, нужно иметь какой-то интеллект, какое-то абстрактное мышление, возможность поставить себя на место другого человека. Это у основного процента населения редко получается)

Ответить

Спасибо за адекватный комментарий) Не знал, что я тут увижу, открывая новость. Но почитал дтф за достаточно адекватный ресурс. Впрочем, как оказалось, всякие есть.

Ответить

Интересный украинский патриотизм и принципиальность - они перестают работать, когда дело касается имя личной выгоды. А на публику - так ок

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понятен прикол насчет продажи игр в России. Даже если и идет война, почему бы и не сгрести денег с "врага", в чем здесь непатриотизм?)

Ответить

Интересная тема, работает в обе стороны)
У меня были забавные истории, например одни работодатели рассказали, что оплатили предоплату за удаленные услуги украинцу, он написал что "с москалями не работает" и добавил всех в ЧС. Или же меня одна фирма из Москвы хотела кинуть на целую зарплату месячную, хотя до этого прекрасно общались и сочувствовали мне как беженцу из Донбасса. Все фейсбук странички работников и директора были забиты слезными картиночками и репостами про фашистов, но это не помешало им прокидать простого пацана с Луганска на 15к))

Ответить

Так он ещё и налоги заплатит "врагу". Позорник и показушник, вне зависимости от того, где он живёт и гражданином чьей страны себя считает.

Ответить

Какой ещё патриотизм? Вы тут что-то своё нагородили. Он сравнил эту ситуацию со временами второй мировой войны, когда люди занимались деятельностью на благо неприятеля. У него и спросили, является ли он коллаборационистом, предоставляя врагу контент в удобной форме и на его языке, да ещё и с действующими сейчас скидками. Ответа, как известно, не последовало.

Ответить

А налоги с продаже игр, идущие в бюджет РФ например?

Ответить

Это вы зря. Новый год на носу, а тут грязь польется ...

Ответить

Ну вообще эта тема всеми участниками начата и развита под новый год зря - факт. Но когда начата обязанность ресурса осветить повестку дня. В PRO я попросил не ставить - политота там неинтересна, но сути это не меняет, фактов тоже - общий поток ДТФа должен и эти новости освещать.

Ответить

Да ладно обойдемся без его укроповской игры, благо есть во что поиграть.

Ответить

Это DTF, детка (с)

Ответить

будут возвращены территории моей Родины

Он же вроде в СССР родился. Хочет восстановления Союза?

Ответить

Да придумал просто глупую отмазку что бы вопросами про вторую часть сталкера не задолбали, очевидно же!

Ответить

Думаете их ещё задают? )

Ответить
Ответить

А зачем звать багоделов на конференции? Покупка мною Казаков 3 со всеми будущими дополнениями без пяти минут самая худшая "инвестиция" в развлечения этого года.

Теперь хоть заценил психологический портрет того, кто стоит за сырым продуктом, который умудряется для предзаказывших выходить позже намеченного срока ещё и не играбельным на современном оборудовании.

Если в таком глупом вопросе находят оправдания, то с какими оправданиями они создают игры?

Ответить

Я понимаю, что это звучит как «сперва добейся», но... Напомните мне плз эталонную (а вообще говоря, хоть какую-нибудь) игру от российской студии.

Ответить

и рыбку съесть, и на йух сесть.

Ответить

Захотел и не поехал, имеет право.

Ответить

Так ведь никто не осуждает его нежелание куда-либо ехать — здесь важен именно сам предлог и причина этого нежелания.

Ответить

1. Тема эта есть и в геймдеве и в ММОках и никуда от ее актуальности не деться, так что статья животрепещущая. 2. У нас в Армате в одном составе клана уживаются и "ПС добробатовец" и ДНРовский танкист, казалось бы чего игроделам не ужиться, если такие люди общаются. 3. Единственное что тут можно отметить слабого в позиции украинского игродела, он не очень точно сформулировал позицию свою, он или бизнесмен/руководитель студии ведущий к ком. успеху продающий игры везде где или не работающий на рынке "страны агрессора" патриот. Либо трусы одеть либо крестик снять. 4. Ну и убеждения это конечно хорошо всегда, плохо что параллельно идет мысль о том что у остальных убеждений нет, мысль о том что у других украинских игроделов они просто другие не проскальзывает ...

Ответить

Объясните мне, как его позиция конфликтует с продажей игр на территории РФ? Он же не оружием торгует) Напротив, зарабатывает деньги российских пользователей и вкладывает их в Украину.

Ответить

Орловский все правильно сказал. Понять можно было бы всякую политическую позицию, но такое вот двоемыслие это просто отсутствие какой-либо чести и уважения к себе.

Ответить

Соглашусь, но вот например российский президент официально отрицал наличие вежливых людей в Крыму, после чего официально же это было признано. Что это, как неуважение к себе и отсутствие какой либо чести?)

Ответить

А в чем двоемыслие? Ну игры продавать хочет, да и зачем цензура, пользователи расстроятся только.
А лично в РФ ехать не хочет. Не вижу причин, почему эти два решения не могу сосуществовать.

Ответить

Ну вот и до геймдева докатилось. Не плевал бы он в колодец...

Ответить

Григорович с 2014 года пишет всякую чушь у себя в фб. И эту чушь там комментирует Орловский временами с тем же Говоруном и Зуевым. Просто в этот раз он почему-то сначала попал в дтф, а потом и на все остальные сайты.

Ответить

ну знаете, Лукьяненко, перумов, Панов очень даже плюют в украинский колодец. Я понимаю, что российский рынок шире и видимо они это могут себе позволить. Но я их перестал читать и покупать. Насколько это для них важно?) Вообще никак , я думаю)

Ответить

))))) забавно читать комментарии, видимо у людей совсем короткая память или может по вконтактику уже передают новости про другую тему, игил там, пендосы или с кем сейчас ведётся праведная война?)

я то только сегодня встретил маму, которая приехала ко мне из Донбасса, рискуя попасть на мину (а буквально неделю назад на том месте перехода границы погибли люди под обстрелом). Как обычно будем делать передачки из банального сала и рыбы, потому что там родственники себе этого не могут позволить. Но это ж только для тупых разработчиков из GSC и 4А война всё ещё идёт в 2016, да?))

Я уважаю позицию Григоровича, сам то я вполне работаю с русскими, мне это уже неважно, мне украинцы русские снг и прочие славяне примерно одинаково противны как неразвитые дикие страны.

Ответить

Лол, а вы очень совестливы для неразвитого дикаря. Может, всё же, перестанете уже писать на неразвитом диком русском языке, сидя в неразвитом диком Рунете?

Ответить

У людей не короткая память. Просто люди не верят в одно, а верят в другое.

Ответить

Славян то щас в мире примерно 350-300 млн. если что)) В Чехии, Словакии они тоже есть, вам эти страны тоже противны? Глупость какую то написали, ограничились бы просто СНГ и все, нет этноязыковую общность сюда пиханули. Позвольте узнать а как к другим этносам относитесь?

Ответить

в каком то смысле такие новости даже нужны дтфу. Чтобы хотя бы провести перепись идиотов в комментах.

Ответить

Отписка от твоего канала, однозначно! Ну и двуликий же ты!!

Ответить

Можно спорить о том, хорошо, что Григорович не приехал в Питер, или нет. Идет ли война между Россией и Украиной или нет. Является ли вхождение Крыма в состав РФ возвращением или аннексией. Являются ли покупатели продукции 4A и GSC врагами для этих компаний (лол, что?!), как утверждают сами разработчики. Но тут важно понимать вот какой момент. Сергей Григорович - вовсе не обычный рядовой гражданин. Это вполне себе состоятельный человек, состояние которого далеко не один млн $. Сергей занимается предпринимательской деятельностью в Киеве, и, возможно, в других городах Европы. Конечно же, круг его интересов не ограничивается только игровой индустрией. Тут возникает вопрос, почему же Сергей так люто относится к России и что его заставило отказаться от поездки. Война так называемая? Но ведь если дело только в "войне", его никто бы тут не тронул. Принцип? Когда речь идет о бизнесе, политические доводы идут куда-то далеко на задний план. Может, тут дело все-таки в другом, не в "войне"?
В 2014 году можно было видеть посты (которые нынче старательно удалены) в фейсбуке Сергея, которые были мягко говоря русофобские. У Сергея на обложке его странички красовался флаг организации "Правый сектор". Почему именно флаг ПС, а не флаг его любимой Украины? Да потому что Сергей, как человек, имеющий бизнес в Киеве, поддерживал эту организацию, возможно, что и финансами. Тут хочется вспомнить, что сделали правосеки 2 мая в Одессе. http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html
Ребят, Григорович ЭТУ мерзость поддерживал, он ЭТО полностью одобрил, он радовался ЭТОЙ гнусной мерзости, он был одним из тех, кто мог финансировать ЭТУ дрянь. За каждый поступок надо отвечать, Григорович это прекрасно понимает, поэтому он не может приезжать в Россию, зная, что с него могут спросить за 2014 год.

Ответить

А мемуары вы его не пишете?

Ответить
Ответить

Похож, кстати

Ответить

Война в голове. Когда выпустит свою следующую игру пусть не забудет в таком случае запретить ее продажи на территории рф или деньги не пахнут ?

Ответить

Зачем запрещать-то? Он же ничего с этого не теряет: в современном мире даже болванка диска не нужна, чтобы копию игры сделать. А вам своими кровными за это платить.

Если что-то и запретят, то, думаю, скорее с российской стороны. Тенденция уже есть.

Ответить

Двойные стандарты. Не понимаю, зачем везде политику примешивать.

Ответить

Для нас это давно не политика. После того, как россия убила более 10 тысяч наших сограждан, и более 30 тысяч сделала инвалидами - это уже глубоко личное.

Ответить

Не удивлюсь, если в следующем заявлении, Сергей скажет, что предвидел конфликт с РФ и именно по этому, заблаговременно отменил разработку СТАЛКЕР 2 , чтобы любимая франшиза "врагов" не попала к ним на прилавки.
xD

Ответить

Некоторые пользователи Твиттера отметили, что сравнивать отношения России и Украины с войной в конце 2016 года неуместно, как и связывать игры с политикой. Увидел только натужные смехуйки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нифига он от порошенка не получит, разве что рейдерский визит от налоговой.

Ответить

Какая на*уй война между Россией и Украиной?! Если так то почему война не объявлена оффициально, да и в общем-то война проходит между сторонами запада и юга! То есть между "майданнымы мыздобуламы" и ДНР, ЛНР. Следовательно это гражданская война! Ни о какой войны между Россией и Украиной быть не может, это отмазки! Люди вы бредите! ОЧНИТЕСЬ!

Ответить

Слишком толсто, попробуйте ещё.

Ответить

Ну не больно то и хотелось его там видеть) ввязывает политику его право. Может тогда по политическим соображением перестать выпускать свои игры на территории "оккупанта") я б на это посмотрел. то есть деньги брать с русских ему совесть позволяет)) смешной он человек)

Ответить

Когда жители постсоветского пространства на территороиях частных корпорация РФ и Украины, заглянут в свои свидетельства о рождении, а так-же свид. о рождении свих родителей и поймут, что все они до сих пор граждане СССР, который де-юре существует до сих пор, кто бы чего не говорил, то ПОСТАНОВОЧНАЯ ВОЙНА, организованная олигархатом сдуется сама собой. Все проблемы начались с контроллируемого развала СССР. Перестаньте кормить своими эмоциями этот эгрегор псевдо-войны ▬ она сама и сдуется. Ибо олиграхат своими руками воевать никогда не будет, им нужны Ваши эмоции, друзья и братья. И в этой ситуации, надо было конечно ехать парню и всем видом показать, что мы знаем о ваших планах стравливать славян. И понимаем, КТО это делает. Это делают СМИ, как с одной, так и с др.стороны. Потому что контора это одна и та-же. И положить таким образом БОЛЬШОЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ прибор на их войну. Если конференция будет проходить на Украине, не стеснятьтся ехать туда российским специалистам. Так и раздавим эту постановочную матрицу раздора.

Ответить

господи какая чушь(

Ответить

Григорович, мне кажется, всегда был себе на уме. Но смешивать искусство и политику - это низко. Орловский верно говорит на счет "войны олигархов". Вам то то зачем в это лезть. Ну и "война войной, а релиз по расписанию" тоже верно. Я, правда, не совсем согласен с бойкотом, но и GSC уже сто лет ничего толкового не делала.

Ответить

Рассуждая в той же логике, для граждан РФ проявлением патриотизма будет не покупать игры GSC и 4A Games, а их пиратить и всячески такому пиратству способствовать.
ну ок.

Ответить

Двух последних Шерлоков я, например, не покупал, потому что они уже в край шизанулись

Ответить

Возникает несколько вопросов:
1. хотят ли читатели dtf смотреть на посты такого рода (на политические темы и пр. что на прямую не касается игростроя)?
2. могут ли читатели dtf терпимо отнестись ко мнению другого человека?
3. допускают ли читатели dtf что на их мнение повлияла пропаганда из СМИ?
4. готов ли читатель dtf лично приехать на конференцию из России в Украину/из Украины в Россию? (из тех кто ездят на конференции)

Ответить

Вот ну по первому - это просто не нужно.
А по остальным - комменты все показали. В среднем читатели дтф проявили адекватности едва ли не столько же, как какого-нибудь обычного политического паблика. Россияне дружно заминусили украинцев (просто в силу большинства), кто-то набросил про Донбасс, опять посрались, в ход пошли агументы про дидов и распятых мальчиков.. Н и тд
Ну ей-богу, я на дтф ходил читать как раз, чтобы всего этого избежать. И тут такой наброс и такая аудитория. Грустно

Ответить

Вам Владимир следует знать, что потоки ДТФа разделены на две части, одна про игроков, другая про игрострой как вы выражаетесь. Это было в целом в том посте, который вы сразу минусанули, видимо так и не прочитав)

Ответить

Как-то не красиво, когда примешивают к играм политику. А с учетом всей этой кутерьмы с отменой Сталкер 2... пожалуй это заявление отбило мне желание вновь поиграть в Сталкер.

Ответить

Некрасиво было когда 4А уехали на мальту так как думали что война начнется и БестВею на офис упал снаряд и их сотрудник пропал без вести.
Вам там может все по барабану, но в киеве уже все третий год живут со сзатым очком от страха перед тем что путин этот год учудит.

Ответить

У него Путин is literally Hitler, с первого абзаца, это почему-то очень забавно

Ответить

Ну дык что на глазах, то и на языке )

Ответить

Ах ну и на фото, так и хочется прифотошопить ему немецкую военную форму) но тратить время не буду) это я про "оккупант подошёл к Киеву"

Ответить

срубил минусов?

Ответить

Эх, щас бы перед новым годом вбросить говна на вентилятор между одинаковым народом. Слава богу в Украине больше нормальных людей, не забивающих голову политотой. Но спонсировать долбоёбов больше не буду, как и все адекватные люди.

Ответить

Лучше бы рассказал когда сталкер по нормальной скидочке будет в стиме

Ответить

Да он там и так стоит смешные триста рублей.

Ответить

Казаки 3 ревыпуск в более хорошей графе. Но дальше что? Мы ещё помним о Сталкере, а Новое поколение не будет играть в сталкера. Человек захотел пиара. Не надо его раскручивать. Много людей из геймдева которые могут давать для молодёжи полезную информацию.

Ответить

Сталкер - это целый мир, который постоянно интересен новому читателю, зрителю, игроку. Может сейчас не в той степени, что и ранее, но интересен.

Ответить

Мог бы попросту сказать что не может поддержать росийские государственные учреждения, но новости научили нас везде видеть гитлера и драму.
Кстати этот университет и туса имеет отношение к той организации видеигр с Орловским или как их там? Если так, то и нормальным людям лучше держаться подальше пока не выяснится как у них там что пилят и как там росийские чиновники действуют.

Ответить

Мог бы просто сказать что нет времени.

Ответить

"российские обращали внимание на то, что никакой войны нет". Воевать с обученой армией, проводить разведку и организовывать "котлы", обращаться с военной техникой - все это шахтеры с комбайнерами сами, без помощи. Сняряды и топливо - тоже находят. От России только гуманитарка, ага. Двуличные недоноски.

Ответить

Российские патриоты поняли логику, но он же ПАТРИОТЫ, поэтому минусанули молча, иначе пришлось бы строить из себя слабоумных, что такое возможно, а оружия и боеприпасов в Украине - под каждым кустом.

Ответить

Его эмоции вполне ожидаемы. Европа с РФ делят продажи грубо 50/50. А тут такое. Или ему США винить, что там Казаков 3 не покупают.

Ответить

del.

Ответить

Обещаю купить казаков как только ...

Ответить

Очень надеюсь, что на ДТФ не будет подобных холиварных вбросов о войне и политике. В целом большой дизлайк!
Статья сплошной троллинг!

Ответить

И было мне видение: пост сей с отключенным комментированием; и каждый, кто хотел седалище свое возжечь -- возжег, и каждый хулитель вознес хулы своя; и всяк, кто веселие ощутить пришел -- ощутил. Открыл я очи и узрел как есть -- срач и требушеты осадные, говном снаряженные, в обе стороны. Аки младенцы, воистину.

Ответить