Новогоднее безумие: подборка самых интересных игровых уровней и событий в тематике зимних праздников

От Кодзимы до Blizzard, от трэша до нуара

Пока люди всего мира готовятся к зимним праздникам, игровые компании также стремятся украсить свои игры и порадовать игроков. В этой подборке собраны одни из самых интересных примеров рождественских уровней и внутриигровых событий.


World of Warcraft

Популярная онлайновая ролевая игра World of Warcraft с 2007 года устраивает в землях Азерота ежегодные рождественские события, радуя миллионы игроков. Во время Праздника Зимнего покрова, как называют его в мире Warcraft, локации наполняются снегом, таверны украшаются гирляндами, а площади городов - рождественскими елками, под которыми игроки могут открыть подарки, заботливо оставленные Дедушкой Зимой. Последний, в свою очередь, представлен отдельным NPC-персонажем, который может давать героям задания, всячески связанные с праздничной тематикой.

Внутриигровое событие стало очень популярным среди фанатов игр Blizzard и впоследствии распространилось на другие игры компании. Например, в декабре герои коллекционной карточной игры Hearthstone вместо лаконичного приветствия произносят фразу: “Счастливого Праздника Зимнего покрова”.

Saints Row IV - How the Saints Save Christmas

Обойтись без рождественских шуток не могла и знаменитая серия GTA-клонов Saints Row. Для четвертой части комедийного трэша разработчики из Volition в декабре 2013 года выпустили рождественское дополнение, которое бросает игрока в роль спасителя Рождества. Банда Святых помогает Санте победить его злейшего врага - “Когтистого Санту” (Santa Clawz) - в мире рождественского апокалипсиса. Героям предстоит истребить армию восставших рождественских эльфов, вооруженных огнестрелом шагающие печенья, стрелять подарками из пушки на рождественских санях, кататься на механическом олене, облизывать конфетные двери и многое другое.

Выполнив сумасшедшие задания, в город Стилпорт вернется праздничное настроение, а главные герои обещают Санте быть хорошими в следующем году. Последнее, впрочем, вряд ли исполнится.

Новогоднее безумие: подборка самых интересных игровых уровней и событий в тематике зимних праздников

Snatcher

Хидео Кодима известен не только за свою великую серию стелс-боевиков Metal Gear. В 1988 году знаменитый геймдизайнер принимал участие в разработке приключенческой игры Snatcher, известной своим сеттингом в стиле нуар и киберпанк и вдохновленная фильмами “Терминатор” и “Бегущий по лезвию”. При чем тут Рождество к мрачному будущему андроидов и механических аугментаций? В одной из локаций Китая можно встретить Санта Клауса с довольно скверным характером, который оказывается переодетым информатором главного героя. Старик в красном костюме поделится информацией об окружающей обстановке города, пожалуется на свою неблагодарную работу и простуду, а также даст герою небольшой подарок.

Кодзима часто разбавлял драматический сюжет своих игр забавными сценами и “пасхалками”, неудивительно, что Snatcher не стал исключением.

Новогоднее безумие: подборка самых интересных игровых уровней и событий в тематике зимних праздников

Animal Crossing

Во время игрового процесса милого и доброго симулятора мэра в волшебном мире серии Animal Crossings, окружение постоянно меняется, подстраиваясь под времена года и различные праздники. Будучи игрой, взаимодействующей с реальным мировым временем, игроки в канун Нового года обнаружат, что их город заснежен и украшен рождественским атрибутом. Владельцам Nintendo 3ds предстоит сделать снеговика, нарядить себя и окружающих в тематические костюмы, подготовить город к празднованию и раздать подарки соседям. Каждое животное в игре реагирует на событие по-разному: у них всегда уникальные диалоги, подарки и задания, приуроченные к внутриигровому Рождеству.

Как и всегда, внимание компании Nintendo к игровому процессу и любовь к своим фанатам вызывает приятную улыбку.

Hitman: Blood Money

В знаменитом симуляторе наемного убийцы Hitman: Blood Money агент 47 тоже не отказывает себе в рождественском настроении. В уровне под названием “Смотри в оба…” (You Better Watch Out) игрок направляется на торжественный прием в заснеженный особняк на вершине скалистых гор. Локация наполнена гирляндами, украшенными елками, тайными ходами, подпольной порностудией, разнообразными способами убийств и, конечно, одетыми в рождественское бикини “снегурочками”. Только в “Кровавых деньгах” вы можете переодеться в костюм Санта Клауса и смертельно наказать тех, кто плохо вел себя в этом году, предварительно хорошо прицелившись через оптику снайперской винтовки. Великая игра.

Не забыли о Рождестве и в мобильном ответвлении серии Hitman Sniper, добавив в игру тематическую локацию и раскрашенное в цвета праздника оружие. Мелочь, а приятно.

Приятно, что игровые компании заботятся о праздничном настроении своих пользователей. От себя же хочу пожелать игрокам счастливого Нового года, Рождества, Зимнего покрова и просто приятных выходных.

#новыйгод #события

227227 открытий
1 комментарий