За душу: личные итоги 2016 года Олега Чимде
«Бэтмен против Супермена»
7.5K7.5K открытий

Ух ты, хоть кто-то хвалит БпС.
С мнением пожалуй соглашусь, фильм понравился, особенно в режиссерской версии.
Спасибо за статью.

Ответить

Мне тоже БпС понравился, правда я сразу режисерку смотрел.

Ответить

БпС понравился. Но ожидал большего надрыва. Лекс злой потому что папка в детстве бил :D
Хз чего народ так ржал с сцены, где ватман последний удар не нанёс. Мне сразу стало понятно, что после слова Марта до него дошло, что супс хоть и алиен, но у него есть земная семья, ну и + имя, как у его матери.

Ответить

Это как в трейлере «Лиги Справедливости», при первой встрече Барри и Брюса.
Брюс кидает во Флэша бэтранг, и тот молча, за долю секунды, сопоставляет факты. Он не говорит вслух: «Ничего себе, Брюс Уэйн кинул бэтранг, значит он — Бэтмен, и, похоже, знает, что я Флэш. Раз он Бэтмен, то наверное пришел пригласить меня в команду, которую создает после смерти Супермена. Ну что же, я в деле».
Барри просто говорит: «Я в деле», а логическую цепочку зритель выстраивает сам. Так и здесь — логика не разжевывается.

Ответить

БпС лучший фильм? Бгг, а чего же не Отряд Самоубийц?) Ужасный монтаж - в последнем Борне. А вот в БпС ужасное все - сюжет как будто про детей, спекуляция не теме БпС (которая по факту не является даже вспомогательной темой фильма). Фильм из категории "пустышка поржать под пиво с друзьями", но лучшим его назвать - это определенно ВИН.

Ответить

Мне, как человеку читавшему чутка комиксы, фильм понравился. А отсылки...Это же просто мечта.

Ответить

Комиксы не читай, фильм ругай.

Ответить

Борн вообще недоразумение, казалось четвертый пробил дно, но нет.

Ответить

Лайфхак, как заставить возгореться окружающих и чтобы статью больше обсуждали: Назови БпС - лучшим фильмом 2016 года и Overwatch - игра года.
P.S. Для самого Бэтмен против Супермена - стал лучшим фильмом 2016 года. Хорошо, что у кого-то тоже совпадет мнение по этому фильму. Спасибо за статью.

Ответить

Самые интересные и не однозначные итоги года. Не согласен только с БпС, хотя такой взгляд на историю тоже интересен, и всё же фильмы Нолана ближе народу. Корейцы могут, это стало ясно после просмотра Я видел Дьявола и Двойная рокировка.

Ответить

Двойная рокировка это Гонконг, но корейцы умеют снимать. Глянь еще Человек из ниоткуда, Олдбой, Ветеран, та в принципе у них там куча хороших фильмов.

Ответить

надеюсь, что автор просто сытно троллит.

Ответить

Я давно поделил для себя кино на две составляющие: мейнстримное муви про супермудаков, и нормальное художественное кино. И для меня загадка, если в топы хотя бы на десятые места попадают фильмы, про накаченых латексных людишках, и не важно, даже если это более-менее удачные для своего времени "хранители".
DC живет какой-то своей жизнью с тех пор, и пытается создавать новое дерьмо взамен старому дерьму ака марвел.

Ну и конечно ставить игрой года демо-версию это конечно новые горизонты какие-то. Ещё несколько лет, и мы увидим в топах что-то вроде – "это должна получиться отличная игра, потому что мне понравился её кавер-обложка в предзаказе. Вы видели какая она омномном вау?!!".
В общем всё это немного печалит. Я конечно не надеялся здесь хоть сколько-нибудь от кого-то интересного мнения услышать, но ребята из игровой журналистики пробивают новое дно дна.
Моё имхо на ваше имхо, ничего необычного.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это очень необычная статья и она меня немного потрясла. Спасибо Олег. Посмотрю Неоновый Демон когда будет время!!!

Ответить

Посмотри заодно и Драйв, он от того же режисёра.

Ответить

Насчёт БпС: я посмотрел и остался недоволен картиной. Возможно это всё из-за Марвеловских фильмов, которые сделали не то, что просто вселенную, а культуру и эпоху. Вот Отряд Самоубийц меня порадовала больше, т.к. в компании друзей фильм становится отличным развлечением, где есть хороший непошлячный юмор и яркая постановка сцен. Дедпул немного разочаровал, т.к. с юмором там на уровне "о Райан Рейнольдс подрочил на единорога еее смищно".

Ответить

Только Рёфн всё таки Николас, а не Кристофер

Ответить

Да, уже исправил опечатку, спасибо )

Ответить

Вот по поводу Сайлент Хилла - согласен на все сто. Среди многочисленной критики данного фильма, я думал, что со мной что-то не так, но спустя годы я нашёл родственный взгляд на сие творение. По поводу БпС также соглашусь, но тут без откровений. Автору респект.

Ответить

Мне тоже БпС понравился. Сюжет уж точно получше, чем в Первом мстителе, в котором капитан Америка ведет себя как хулиган-подросток, настроенный против всех, покрывающий и защищающий друга-убийцу(пускай тот и был под гипнозом).

Ответить

Оба эти фильма имхо на один раз - разве что во второй реально смотреть под пиво и орешки, чтобы поржать над тем, какие персонажи тупые.

Ответить

БпС невероятно скучный в плане сюжета. Ещё дико бесят Бэтмен и Лекс Лютор из-за своих отчаянных попыток быть крутыми (хотя Аффлек таки хорошо отыграл, да)

Ответить