Разработчики Forza Horizon 3 случайно выпустили ранний билд игры

Обновление .37.2 весило 53 гигабайта, удаляло сохранения и раскрыло список грядущих DLC.

Пользователи NeoGAF заметили, что вышедший 3 января апдейт гоночного симулятора Forza Horizon 3 весил слишком много, особенно с учётом того, что он просто должен был добавить в игру семь новых машин. Выяснилось, что вместо небольшого обновления Turn 10 Studios случайно сделали доступным отладочный билд — версию игры, доступную только разработчикам.

Разработчики Forza Horizon 3 случайно выпустили ранний билд игры

Вместе с билдом игроки получили полный список машин Forza Horizon 3, в том числе тех, которые добавят в будущих DLC. Портал PC Gamer добавил, что если билд попал в руки пиратов, то вероятность взлома игры стала очень высока.

По словам менеджера Turn 10 по связям с общественностью Брайана Экберга (Brian Ekberg), геймеры, сохранившие игру после установки обновления на PC, потеряют все свои данные. Также Экберг посоветовал установить игру заново каждому пользователю, скачавшему обновление. Неизвестно, влияет ли апдейт на сохранения владельцев Xbox One.

Forza Horizon 3 — автосимулятор, вышедший в сентябре 2016 года. Игра доступна для владельцев Xbox One и Windows в официальном магазине Microsoft. На данный момент в нём доступна версия игры под номером .35.2.

#forzahorizon3

3.8K3.8K открытий
6 комментариев

что-то у вас странна терминология.
билд - любая сборка приложения.
в данном случае игра - в сторе лежит релизный билд, у разрабов - дев билд.

по факту они слили дев билд в релиз. не? а то пишете билд билд

Ответить

Сами немного запутались в формулировках, сейчас более-менее исправили, спасибо.

Ответить

Честно говоря, написана какая-то чушь. Нет такого понятия билд-версия игры. Билд - это сборка. Билд может быть тестовым (тестовая сборка игры), отладочным (со включенными всякими штучками для дебага), релизным (тот который отдают игрокам), и так далее.

Ответить

Почему на этих ваших сайтах про игры никогда не пишут про издателей. Вообще никогда. Игры делают разработчики по заказу издателя. Издатель рулит, ставит сроки, дату релиза и закрывает проект. Как разработчик вообще мог выпустить сборку в релиз, если релизом управляет издатель. И сам издатель заливает всё в магазины. Издатель перепутал билды и залил не тот?

Ответить

Т.е. лучшие гонки 2016 года и такая лажа с сэйвом вышла?)

Ответить

скорее лажа с билдом, а фишка с сейвами как механизм чтобы было минимум конфликтов. накатываешь разраб себе дев билд и сейвы стираются чтобы заново начать и не фиксить левые баги

Ответить