Сосредоточенность и погружение — тайное оружие суперпрограммиста
Сосредоточенность и погружение — тайное оружие суперпрограммиста
1.4K1.4K открытий

Лол, очередная фантазия на тему "программирование - это искусство". Программирование - это работа, которая, как и любая другая работа, начинает заёбывать. "Искусство" может где-то и есть у топовых разработчиков топовых фирм, а ты, %username%, скорее всего будешь простым ремесленником. Если пишешь код, то большую часть времени скорее всего выполняешь однообразные задачи

ЗЫ
Во время работы от прослушивания музыки перешёл к аудиокнигам, одно время, пока работал из дома, включал какое-то видео на фоне. Потому что просто надоедает сидеть в кресле перед компом от 8 часов в день и втыкать в код

Ответить

Лол, очередная фантазия на тему "программирование - это искусство"Скорее, очередная фантазия на тему "пять правил жизни миллиардеров, которые позволят вам стать богатым, успешным и знаменитым".
С обязательными задвигами про МОТИВАЦИЮ и САМОРАЗВИТИЕ НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТ ИЗ ПОЛУЧАСА.

Ответить

Профессиональное программирование не является искусством, оно - ремесло. Профессиональные программисты создают продукты на продажу. Только программирование как хобби может быть искусством.

Ответить

Художник - творческая профессия?
Вот у него есть инструменты (краски, холст, кисти и т.п.)
У него есть знание того, что он хочет нарисовать.
Он использует определенную технику рисования для того, чтобы достич результата.
Одну и ту же картину разные художники могут нарисовать так, что ты скажешь, дааа, это картина <такая-то>, но она отличается от вот этой.
Из ничего (на самом деле хуй, всё есть продукт анализа и синтеза входной информации), получается что-то...
А теперь скажи, чем это отличается от программирования?
Нет, не от "напиши сортировку пузырьком", а от программирования в более широком смысле, таком же широком как рисование. Это и архитектура и прогнозирование и еще куча всего. Так что если Ты, да да, конкретно ТЫ, не считаешь что-то чем-то, то это не значит, что так оно и есть.

Ответить