В космическом симуляторе Elite Dangerous впервые встретили инопланетян

Исторический контакт с внеземной расой состоялся 6 января 2017 года.

Пользователь под ником DP Sayre опубликовал видео, в котором впервые в истории космического симулятора Elite Dangerous встретил инопланетян.

До этого фанаты в течение многих лет искали в игре следы других цивилизаций.

В космическом симуляторе Elite Dangerous впервые встретили инопланетян

Инопланетное судно расы Thargoids просканировало корабль игрока, а затем улетело прочь, в то время как DP Sayre открыл по нему огонь.

Первый контакт с инопланетянами стал для игроков Elite Dangerous весьма значимым событием: со времен бета-тестирования, которое началось в апреле 2014 года, никому не удавалось выйти за пределы гиперпространства и встретить другую цивилизацию.

Пользователь YouTube под псевдонимом MrSenseofReason объединил два ролика игрока DP Sayre и наглядно продемонстрировал перемещение из одной солнечной системы в другую, отключение всех систем корабля и первую встречу с иным разумом.

После новости о первом контакте с пришельцами студия-разработчик Frontier Developments опубликовала пост, в котором также объявила о знаменательном событии.

«Согласно новому докладу, командир корабля пережил нечто странное».

Полноценный выход многопользовательского симулятора Elite Dangerous от студии Frontier Developments состоялся 2 апреля 2015 года.

Действие игры происходит в 3301 году. Игрок берет на себя роль командира космического корабля, которому требуется выживать, сражаясь с другими игроками, добывать ресурсы и исследовать галактики.

В октябре 2016 года игрок под ником xdeath обнаружил в Elite Dangerous следы инопланетной расы, удивив тем самым и разработчиков, и игроков. Прежде чем найти архитектуру другой цивилизации, фанат досконально изучил трейлер очередного обновления игры.

33 показа
13K13K открытий
19 комментариев

"Инопланетное судно расы Thargoids просканировало корабль игрока, а затем улетело прочь, в то время как DP Sayre открыл по нему огонь." Вот она истинная человеческая сущность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В мире существует 100500 вещей который ты не знаешь. И 100500 вещей в которых ты делаешь ошибки. Но грамматика в интернете это просто смертный грех.

Ответить

Сейчас бы в 2017-м к опечатке докапываться.

Ответить

Выделяете нужный момент и жмете Ctrl+Enter, писать не стоит, любому и так стыдно будет за ошибку.

Ответить

А выглядит всё это конечно очень впечатляюще. Даже мурахи побежали, когда ОНО начало сканировать игрока.

Ответить