Ведущие The Grand Tour протестировали Forza Horizon 3 — как это было

Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй сыграли в лучшую гонку 2016 года по мнению редакции DTF и поделились впечатлениями.

Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон
Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон

6 января ведущие The Grand Tour Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй заглянули на официальный Twitch-канал Xbox и поучаствовали в стриме Forza Horizon 3. Они много говорили про автомобили, шутили, подкалывали друг друга, когда что-то не получалось. Словом, чувствовали себя прямо как на своём шоу The Grand Tour. Мы выбрали самое интересное.

Уже в самом начале прозвучал сложный вопрос: играют ли ведущие знаменитого шоу вообще?

Над Джеймсом Мэем коллеги тут же посмеялись, мол, он вообще далёк от игр, если это не пинг-понг или «Змеи и лестницы». Впрочем, Мэй признался, что играет в мобильную мультиплеерную аркаду Sky Gamblers о сражениях времён Второй мировой.

Ричард Хаммонд сравнил игры с футболом. Так вышло, что эти увлечения прошли мимо в детстве, да так и не вошли в его жизнь.

Ведущие The Grand Tour протестировали Forza Horizon 3 — как это было

А вот Джереми Кларксон в отличие от остальных оказался заядлым геймером. Он предпочитает шутеры и всегда выбирает в них большие пушки. Так, Кларксон прошёл почти все части Call of Duty. Ещё в качестве любимых игр он упомянул GoldenEye 007 и Star Wars: X-Wing.

Есть в коллекции Кларксона и гонки: особое место среди них занимает серия Gran Turismo. Тут ведущий вспомнил, как в одном из сюжетов Top Gear пытался побить время, уставленное им же в Gran Turismo 4 за рулём Honda NSX на трассе Лагуна Сека. В реальной жизни и при тех же условиях ему удалось лишь немного приблизиться к результату из игры.

В целом, современные гонки поражают Кларксона тем, как точно воспроизводят поведение автомобилей.

Помню, однажды управлял Dodge Viper в видеоигре. Он ощущался как настоящий: непокорный, задняя часть виляет, подобно собачьему хвосту. Удивительно, как разработчикам удаётся это передать.

Джереми Кларксон

То же самое ведущим понравилось и Forza Horizon 3: насколько правдоподобно переданы характеры Lamborghini Centenario и Nissan GTR. Впрочем, они отметили, что если бы все трюки из игры (дрифт, прыжки, скоростная езда по бездорожью) выполнялись бы в реальности, то настоящая машина сломалась бы очень быстро.

Коротко об остальных любопытных моментах из трансляции

— Когда у ведущих спросили, какой бы была игра по The Grand Tour, Кларксон предложил гонку с элементами Super Mario и Call of Duty, в которой на машины можно было бы устанавливать оружие. Полагаем, ему бы понравилась Twisted Metal.

— Джереми Кларксон отметил, что многие игры мелкими деталями похожи на реальную жизнь. В автосимуляторах, к примеру, ты хотел бы сразу сесть за руль Lamborghini, но, как и в жизни, приходится начинать с медленных хэтчбеков и седанов.

— Когда ведущих попросили назвать лучшую и худшую машины из созданных на данных момент, они долго спорили, но остановились на двух моделях Lexus. Lexus LFA признали лучшей, а Lexus SC430 — худшей.

— На вопрос «кого ещё из знаменитостей вы бы пригласили к себе на шоу», ведущие ответили, что хотели бы пообщаться с покойным Стивом МакКуином, звездой фильма «Великолепная семёрка».

— В дороге каждый из них предпочитает свой жанр музыки: Кларксон — рок 70-х, Хаммонд — блюграсс, Мэй — джаз.

88 показов
8K8K открытий
4 комментария

Интересно будет погонять с его драйватаром.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, но первые серии всё равно довольно весёлые

Ответить