Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

7.9K7.9K открытий

я с ним вполне согласен, почему нет? сам я не пирачу игоры уже лет 6 точно, но что-то в этих словах есть...вон в США, где средняя зарплата запросто может быть 3к баксов в месяц - что для человека с такой ЗП стоит отдать 60 баксов за интересующую его игру? когда у нас с со средней ЗП в 30к(на деле наверное меньше) отдавать 2-4к - это намного более ощутимый удар твоему карману

Ответить

У нас модно переоценивать уровень бросового отношения американцев к деньгам.
Стоит посмотреть видео с первыми впечатлениями ЭнгриДжо (человека вряд ли сильно бедствующего) о первой Destiny, где он поминутно повторяет: "и вот за это - 60?!" и некоторые иллюзии рассеиваются. Даже в Самой Лучшей Стране Мира 60-100 за игрушку - это очень приличная сумма.

Ответить

Но разве это не мы выбираем в какой стране жить? В плане, да это сложно для некоторых и еще сложнее для других, кому-то придется на трех работах для этого работать и до и после переезда. Но сейчас столько всяких программ по работе в той же США. у меня знакомые когда я в универе учился летом уезжали туда, работали на каких то рыбных заводах получали хорошие для РФ деньги. были варианты остаться там, некоторые оставались, некоторые нет.
Среднестатистический потребитель игр, это зачастую молодой человек, который способен трудится, а у нас большинство даже английский учить не хочет. Мы не живем в стране где даже образования нельзя получить, не бегаем в повязках из листьев с копьем, у нас есть возможности уехать. Было бы желание и что бы желание было сильнее лени и страха перед новым окружением и чужой культурой.

Ответить

да банально можно вспомнить недавние опросы по нежеланию людей платить за море онлайн сервисов кино или то, что люди сразу говорили, что отпишутся от нетфликса в сан-франциско при введение налога на развлечение

Ответить