В Госдуму внесли законопроект об автономности рунета и контроле трафика

Эта инициатива — в том числе ответ на стратегию кибербезопасности США.

9.6K9.6K открытий

Хз, все так воспринимают эту новость, будто это делают специально, чтоб мы юзали только российский инет. Хотя на самом деле, это сделано для того, чтоб интернет продолжал работать, если вдруг нас отключат извне. ( по крайней мере, говорят об этом именно так)

Ответить

А, ну тогда всё норм. Спасибо, мил человек, успокоил.

Ответить

Низкий прожиточный минимум создают специально, чтобы закалить народ, отбор на лучших, выращивание сверх расы, так сказать. Готовят нас к тому дню, если кто-то решит изолировать нас от всего внешнего мира и ситуация внутри страны заметно усугубится. Спасибо!

Ответить

Офк это делают не для того чтобы мы юзали только российский интернет. И не для того, для чего говорят. Это делают для того, чтобы разделить выделенные на законопроект деньги с нужными людьми, и раздать заказы на соответствующее оборудование родственникам. У них ничего не получится (потому что на самом деле и не пытались), но проблем конечному пользователю это создаст массу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В теории я даже согласен с этим посылом, а вот на практике же я прекрасно помню дикие пароксизмы РКН при блокировании телеграма, когда веерно отрубали вообще всё подряд.

Ответить

Расшифруй плз пассаж про 99% трафика внутри страны.

Ответить

Это сделано для того, что бы интернет продолжал работать если вдруг госдума решит нас отключить.

Ответить

Ну, народ всегда мыслит в одном направлении)

Ответить