В Госдуму внесли законопроект об автономности рунета и контроле трафика

Эта инициатива — в том числе ответ на стратегию кибербезопасности США.

9.6K9.6K открытий

Создатели законопроекта учитывали в том числе «агрессивный характер принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной безопасности США». Они подчеркнули, что американское правительство в своём документе прямо обвиняет в кибератаках несколько стран, в том числе Россию.Ах вы уличили Россию в кибератаках? Тогда мы перекроем нашим гражданам доступ в интернет. Будем в отместку бомбить Воронеж,.

Ответить

Ах вы уличили Россию в кибератаках?Ах если бы уличили.
Нынче достаточно обвинений.

Ответить

Где в новости было хоть слово про "перекроем доступ"?
Речь вообще то про автономность. То есть если что то случится, то внутри государства интернет по прежнему работал, потому что сейчас если перестанет поступать трафик из вне, то интернет практически полностью не будет работать и на внутренних ресурсах.
А про автномность заговорили многие государства, особенн опосле истории с отключением Японии на сутки от интернета - это был реально суточный коллапс, когда не работало практически ни одно гос учреждение, ни один банк, магазины не могли ничего продавать. Все го лишь сутки Гуглу понадобилось чтобы найти собственную ошибку, и из за одной ошибки целая страна на сутки оказалась в жопе.

Ответить