В Госдуму внесли законопроект об автономности рунета и контроле трафика

Эта инициатива — в том числе ответ на стратегию кибербезопасности США.

9.6K9.6K открытий

Россия на данном этапе не способна создать что-то больше и вменяемое в плане сетевой структуры, т.к почти вся деятельность России в сфере интернет пространства направлена на деструктивные посылы и обществу и рынку. Не получится создавать что-то на отрицании, можно только городить дырявые сегменты. Приплетание китайского фаервола всегда не к месту, над ним работает много тысяч человек два десятка лет вливая бюджет, кратно выше денег, которые получит Роскомнадзор в ближайшие 70 лет (а все мы понимаем, уйдет Путин, полетят головы руководителей всей той хуйни, что он напридумывал)
Что-то типа линии Мажино в эпоху авиации и высокомобильных десантных войск. Ее бесполезность предельно максимальна. Роскомнадзор и инициативы российских государственных деятелей это всегда линия Мажино. Это всегда игры отсталого в развитии ребенка в стратегии уровня старкрафт.

Ответить

Россия ни а какой отрасли не способна сейчас на конструктив. Убери Россию с карты - и в научно-техническом, и в творческом процессе мирового сообщества измениться очень немного. К сожалению.

В этом и есть преступление нынешней российской власти - что народ талантливых, умных, способных людей оказался отключен от созидательного процесса человечества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хороший комментарий.

Ответить