Награду не получают: проекты, которые никогда не назовут «Игрой года»

Почему премию «Игра года» вручают только играм определённых жанров, и какие проекты незаслуженно обошли стороной.

Награду не получают: проекты, которые никогда не назовут «Игрой года»
1818 показов
17K17K открытий
22 репоста

Так, а где Бесконечное лето?

Ответить

Мне кажется, любому, кто читал нормальные новеллы, очевидна убогость "Бесконечного лета".

Ответить

Где-то на глубоком глубоком дне, чуть ниже глубины сюжета еванглиона

Ответить

Бесконечное лето - в сердце каждого двачера. Для всех остальных есть нормальные новеллы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для полноты списка не хватает топов из отечественных журналов.
Например, «Игромания» в 2005 году в списке лучших игр года поставила игру The Movies (кто-нибудь ее помнит/знает?) на второе место.

Ответить

Думал над этим. Но тут две проблемы. Поднимать архивы журналов не так просто, если нет своей коллекции — я вот далеко не все издания покупал. Нужные выпуски Game Informer, к примеру, мне так и не удалось найти.
Во-вторых, у нас не так много прецедентов было. Выделяется разве что Страна игр. В 2006 году они назвали «Игрой года» Medieval 2: Total War. Spec Ops: The Line не в счёт — это экшен, хотя поступок смелый.

Ответить

На удивление неплохая подборка. Хотя если говорить о Gran Turismo как о GOTY, то третьей части (самой продаваемой в серии) этот титур подошёл бы больше остальных. Я до сих пор помню, как мальцом ловил челюсть от графона в гостях у одноклассника с PS2.

Ответить

Ага вот только The game Awards считает Overwatch игрой года

Ответить

БЛ в оригинале не особо крут, но поддержка модов просто топ, это как СТАЛКЕР, живет за счет людей небезразличных к игре)

Ответить

Покажите мне человека, который прошел Grim Fandango за 2-3 часа.

Ответить

В кого пальцем не тыкни - грим фанданго за 3 часа максимум проходят, мастера!

Ответить

После этой фразы про "от силы 2-3 часа" почувствовал себя тупым :(
Я только 1,5-2 часа шлялся по городу, в котором гг завладел казино.

Ответить

Да соглашусь эти игры действительно заслуживают такой похвалы!И почти во все мне довелось сыграть это было очень круто)

Ответить

Спасибо, очень хорошая статья, побольше бы таких.

Ответить

Награду не получают: проекты, которые никогда не назовут «Игрой года»И 60%+ текста посвящено "Играм года". Очень странно.
По остальным 40%: ну, хорошо, субъективные мнения, спорить не будем, но что бросается в глаза..

Стратегиям мы уделяем 4 картинки в одном блоке и сразу без разделения четыре абзаца текста, зато визуальным новеллам выделен самый большой объём внимания из всех.
Недооценённость жанра как "игры"? Читаем, что ребята пишут: "баланс между текстовым квестом и книжкой с картинками". И тут я прошу не оскорблять светлую память текстовых, ныне почивших, квестов, т.к. в них геймплея было в разы больше, чем в этой дичи, а на книжки (в своём большинстве (не тотальном) плохим) с картинками претендовать это может, но вот к играм отношения иметь - нет. А когда их сравнивать начнут с настоящими играми, то можно будет "удалять интернет"

Плохая статья, но согласен всеми руками с тем, что Walking Dead это визуальная новелла, а не игра. Обычно никто не хочет таким словосочетанием оскорблять "шедевр"

Ответить

Это текст отредактировали? А то там не вижу "The Walking Dead - визуальная новелла".

Ответить

Эта премия нужна только журналистам, разработчикам и утятам, нормальные геймеры выбирают то, что им нравится, а не то, что навязано.

Ответить

Ну оно и понятно, что нишевые проекты редко становятся играми года и это нормально- людям нужно хорошее сочетание геймплея, сюжеты и игровых фишек, всё сразу это обычно можно найти в рпг или экшне, а вот во всяких файтингах или гонках едва ли. Ну и заслуживают такие ненишевые проекты большего, если в них всё выполнено на высоте, тут уж ничего не поделаешь.
Было бы странно, например, если бы в год, когда вышло куча проектов, крутых не только геймплейно, но и сюжетно, с проработанными персонажами и прочим, игру года дали бы какой-нибудь бессюжетной онлайновой стрелялке, правда ведь?)

Ответить