Объясните новичку

К нам в DTF пришёл магазин, который занимается перепродажей ключей для игр (не буду давать ссылку, чтобы в итоге не обвинили в тайном продвижении). Хотели купить рекламу, но редакция говорит, что наличие рекламы плохо скажется на нашей репутации в глазах читателей. Что это вроде как продавать серые iPhone, но при этом вряд ли я был бы против рекламы условного Apple Jesus на других площадках.

Я понимаю, что наличие такой рекламы может обидеть издателей, которые при этом не балуют рекламными бюджетами, но как это затрагивает остальных? Кто-нибудь может простым языком рассказать?

Рекламировать подобные сервисы
Зашквар
Не вижу проблем
55 показов
2.5K2.5K открытий
101 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

G2A - это маркетплейс, где сотни продавцов выставляют свои товары. Они по сути не несут ответственности, если вы не приобрели их услугу G2A Shield, т.к. действуете на свой страх и риск. В случае с интернет-магазином, размещенном на отдельном домене и действующим по отдельному юр.лицу вы всегда сможете предъявить претензию.

Ответить

Я бы лучше и не сказал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, речь видимо про нас. Ребята не очень понимают или не хотят понимать, что мы продаём исключительно лицензионные ключи. Десять плюс лет работаем на российском рынке, участвовали в таких громких релизах, как Diablo 3, GTA V, WoW, Doom и пр. Ни одного обиженного игрока за всю историю магазина.

Каким образом мы можем обижать издателей совсем непонятно. Тем самым издателям мы исключительно повышаем продажи, при этом в 90% случаев делаем это до релиза игры, чем напрямую их поддерживаем.

Ответить
Автор

Рекламу мы, уже, собственно, отклонили. Просто интересно разобраться.

Ответить