Пожалуйста, купите Titanfall 2

Официальный твиттер шутера пристаёт к игрокам, сражаясь за каждую проданную копию.

Вышедший между Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare шутер Titanfall 2 получил лестные отзывы критиков, но показал слабые продажи, поэтому разработчики пытаются реанимировать интерес к нему всеми возможными способами.

Пожалуйста, купите Titanfall 2

12 января пользователи сети обратили внимание на «активные продажи», которыми занимается официальный аккаунт Titanfall в твиттере.

Судя по всему, борьба идёт за каждую копию: SMM-щики намеренно ищут в Твиттере пользователей, которые не знают, какую им игру купить или сомневаются в выборе.

«Мне нужна новая игра» — «Вы не думаете присмотреться к Titanfall 2?»
«Какую игру мне купить?» — «Может, Titanfall 2?»

В некоторых случаях твиттер Titanfall пытался склонить игроков к выбору из ряда других шутеров. Конкурентным преимуществом называли отсутствие Season Pass.

«Хоть я и купил Season Pass для Infinite Warfare, возможно, пришло время попробовать Battlefield 1 или Titanfall 2» — «Как вам вариант игры, у которой нет Season Pass?»

Примечательно, что SMM-щик пытался переманить даже тех, кто собирался купить Battlefield 1 — другой шутер EA.

«В последнее время умираю, как хочется поиграть во что-то онлайновое. Я дам вам знать, когда попробую Battlefield или что-то другое, что я куплю» — «Мы просто оставим это здесь. Надеемся, мы увидимся в игре».
«Купить мне новую Call of Duty или нет?» — «Быть может, стоит попробовать что-то другое»
«Я буквально играю только в CoD и NHL. Нужна новая игра. Ваши предложения?»

Иногда твиттер Titanfall приставал даже к игрокам, которые уже купили Titanfall 2, но пока ещё не запускали её.

«Я купил Titanfall 2 на Рождество, но я слишком пристрастился к Battlefield 1, чтобы выделить время и реально установить игру» — «Как вы думаете, вы всё же попробуете Titanfall 2?»

SMM Titanfall 2 показался игрокам навязчивым, так как официальные аккаунты Battlefield и Call of Duty, например, не занимаются подобными видами рекламы, предпочитая просто общаться с теми, кто уже купил игру.

«Играю в Battlefield 1 перед работой» — «Неплохой способ начать день, по нашему мнению»
«Начинаю девятый уровень Престижа. Ещё один остался» — «Поздравляем. Отличная работа»

Несмотря на то, что Electronic Arts верит в долгосрочный успех серии Titanfall, вторая часть продалась слабее оригинала. Аналитики считают, что это связано как с неудачной датой релиза (между Battlefield и Call of Duty), так и с неправильным маркетингом одиночной кампании.

#titanfall2 #фан

17K17K открытий
25 комментариев

"Пожалуйста, купите Titanfall 2" - это самый грустный короткий рассказ со времён Хэмингуэя

Ответить

Где-то это уже было...

Ответить

Пофиг на твиты. Игра огонь!

Ответить

Всем огням огонь!

Ответить

Нормальная практика взаимодействия с горячей аудиторией. Просто вовлечение к потенциально готовым купить какую-либо игру. Это не сколько приставание, сколько пожалуй, наоборот неплохая возможность предложить свой продукт.

Я бы наверное даже похвалил SMM-щиков, увеличили охват за пределы привычной аудитории и при этом совсем не навязывают, а вступают в диалог.

Ответить

SMM Titanfall 2 показался игрокам навязчивым, так как официальные аккаунты Battlefield и Call of Duty, например, не занимаются подобными видами рекламы, предпочитая просто общаться с теми, кто уже купил игру. предпочитая просто общаться с теми, кто уже купил игру

С последним у Titanfall 2 небольшие проблемы ;)

Ответить

Не подумайте, что реклама, но чот за Titanfall 2 обидно немного. Первый запускал на пару часов наверное и то из-за хайп трейна в то время. Даже не думал обращать внимание в этот раз, но где-то увидел достаточно кол-во хвалебных отзывов о компании, чтобы меня заинтересовать. В итоге потратил пару вечеров на прохождение и блин, серьезно, очень много хороших эмоций приносит компания.
Это не совсем тупое мочилово с невнятной историей. Стори в ней имеет достаточно кол-во осмысленных моментов, интересную сюжетную конву и достаточное кол-во необычных геймплейных фишек (чего только стоит миссия с временной установкой на руке, где нужно проходить по одной и той же локации, но в совершенно разные временные периоды и с совершенно разными вещами происходящими в том или ином временном периоде, при этом переключаться можно, когда захочешь). Сюжетная связь с титаном, как не с просто машиной, а чем то большим хоть и выглядит достаточно избито, но на самом деле цепляет неплохо, по сравнению со многими другими попытками создать что-то подобное.
В общем, я бы действительно рекомендовал попробовать поиграть компанию, тем кого это уже заинтересовало, но он все еще сомневается. Там есть на что посмотреть, есть во что поиграть. И могу точно сказать, что положительных эмоций она принесет достаточно. Такие дела :)

Ответить