Студия Fox отказалась от претензий в адрес блогера Александра Соколова
Александр Соколов
11K11K открытий

Интересно всё-таки узнать, что там было в переписке. Я не юрист, но если он сам на что-то согласился, а потом решил забить — то может фоксы правы?

Ответить

Переписка- это не официальный документ

Ответить

А может прав всё-таки автор, т.к. фильм мягко говоря, неровный, за что его все и осторожно ругают? Позиция фоксов в данном случае простая, как у большинства российских компаний в таком случае "мы тут тебе подогнали и пресс-показ и интервью, а тебе ещё не понравилось что-то в фильме!"

Ответить

Нет подписи на бумаге - нет ответственности за разглашение информации. Да и что там разглашать то было?

Ответить

В переписке? Да бросьте. Вот если бы договор был, тогда да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

10 Логвиновых из 10)))
вы действительно думаете что Логвинов бы не смог позволить себе купить консоль, игру или билет на мероприятие)?
У него такой образ, фишка такая(он же динозавр игрожура)) есть процент и обзоров "не так плохо", есть не менее популярные блогеры которые ВСЕГДА критикуют и поливают грязью игры - и это их образ.

Ответить

Вся эта ситуация неприятная, но ещё более неприятна сама система "издатель-критик-обзор". Получается, что вокруг того или иного продукта постоянно создаётся информационный фон о его качестве (положительный или отрицательный) и это очень сильно влияет на людей.

Как помню один чувак мне писал "поиграл в Alien Colonial Marines, мне игра понравилась, потом почитал в инете что говно - зашел, уже не смог играть, как то всё говно стало".)))

Ответить

На странице в вконтакте, которая приведена в самом начале статьи, Александр Соколов признал, что был не прав.

Ответить

Фееричный ***** . Сначало он ничего не подписывал, потом забыл, что подписал. Ну тут даже сказать нечего- поехавший

Ответить

Нет, это конечно адок.

Не разглашать то, что западные критики фильм уничтожили, а потом с серьёзным выражением лица говорить о том, что он отличный?

Удачи Соколу.

Ответить

Я не силен в живописи и всех этих юридических делах, но если он обещал согласовать обзор, то как минимум некрасиво нарушать такую официальную/неофициальную договоренность. Он же не Васька с третьего подъезда "киданул", а целую прокатную кинокомпанию, получается. Возможно, стоило изначально заявить о независимости своего мнения в предстоящем обзоре, но тогда зачем он вообще с ними полез в диалог, если мог просто сделать обзор и пустить в релиз...

Ответить

Ну независимость мнения -- это же по умолчанию так и должно быть. Зачем это отдельно проговаривать?

Ответить

Так обзор же скорее положительный был, а этим шумом FOX убила себе репутацию...

Ответить

На самом деле здесь все смотрят не в ту сторону. Вся проблема в кривом устройстве самого Ютуба. Если бы он выпустил свой ролик где-либо в ВК, то никаких проблем. А здесь, на Ютубе, если попала пара кадров актёров или ещё что-то, что является чужой собственностью, будь добр, удали ролик и не выпендривайся. Любые игровые студии могут удалить любой ролик, где присутствует хоть пара секунд их игры, если им конечно этот ролик не понравится. А здесь что, исключение делать? Я за то, чтобы он удалил свой ролик, диктатура Ютуба должна распространяться и на популярных блогеров.

Ответить

Ну вообще-то не могут. Во многих играх в пользовательском соглашении есть пункт о том, что их можно использовать для съёмки видео. Но вот использовать кадры летсплейщика а потом автоматически за них банить его видео Fox может.

Ответить

Обожаю кинокритиков! "Как бы я сделал, если бы умел, но я не умею" называется. Это типа - импотент осуждает действия актера в фильме порнографического характера. Но и со стороны компании, высказывания, которые можно интерпретировать как "слышь ты, холоп, мы шедевр сделали, а ты ничего в прекрасном не шаришь", как минимум некрасивы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фоксы бы лучше не позорились. У нас и так нормальных киноблогеров можно по пальцам одной руки пересчитать, а они на лучшего из них гонят волну из-за высосанных из пальца претензий.

Ответить

Рекламу "всех маек" не оплатят, а семью ведь кормить нужно

Ответить

ага и энергетик Торнадо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть, сначала на Сокола погнали, он сказал, что ничего менять не будет, а они такие "ну ок"? Прикольная история)

Сокол молодец.

Ответить

Это же тоталбискит

Ответить