Мужчина использовал замаскированный NES Zapper, чтобы ограбить банк

И был арестован.

Собственно, само орудие преступления.
Собственно, само орудие преступления.

NES Zapper был крутым дополнительным аксессуаром в свое время, позволяя фанатам игр использовать реалистичное периферийное устройство для улучшения геймплея в таких играх, как Duck Hunt, Wild Gunman и других. Тем не менее, как всегда, кто-то должен взять и испортить всё веселье. Как это сделал человек, который был пойман за использование аксессуара в шокирующем уголовном преступлении.

Самые ранние модели NES Zapper, первоначально выпущенные в 1984 году, были почти полностью серыми, чтобы соответствовать цветовой гамме NES. Вскоре после этого Nintendo полностью изменила дизайн, включив в него ярко-оранжевые секции, осознав, что упрощенные модели серого цвета могут быть ошибочно приняты за настоящее оружие. Конечно же, завернутая в темную изоленту игрушка печально сводит на нет эту яркую окраску и это именно то, что произошло в данном конкретном случае.

Обычный внешний вид NES Zapper.
Обычный внешний вид NES Zapper.

Обмотанное "оружие" использовалось мужчиной в Эрмосильо в Мексике, чтобы ограбить банк. Сообщается, что сотрудники банка сообщили об этом человеке местной полиции, которая после проведения операции по поиску преступника сумела разыскать его и арестовать. Предполагается, что он мог быть замешан в 15 других преступлениях.

1.1K1.1K открытий
13 комментариев

Рассмотреть изоленту по всему стволу не смогли?)) Не вдаваясь в технические особенности пистолетов можно было догадаться, что 1) настоящий не обматывают 2) если обмотать настоящий - "чуда" не произойдет. Охранник бамбук курил, кстати?)

Ответить

Ну вот в целом рассуждать то легко, только в жизни лучше отдать деньги, которые тебе даже и не принадлежат по факту, чем рисковать получить пулю. К слову, самострелы что, не обматывают изолентой?) Вдруг у него самодел на один выстрел? Нам с тобой одного выстрела хватит. Хотя в целом ситуация комичная, конечно

Ответить

Как это сделал человек, который был пойман за использование аксессуара в шокирующем уголовном преступлении.

Дальше идёт самой длинный абзац в статье, экскурс в историю, который заканчивается фразой

...и это именно то, что произошло в данном конкретном случае.

И только в третьем абзаце мы, наконец, узнаём, что же такого "шокирующего" в данном уголовном преступлении... на самом деле, нет, не узнаём. Автор просто ещё раз повторяет заголовок, и всё. Ни одной детали, никаких подробностей. Более того, из слов

Обмотанное "оружие" использовалось мужчиной в Эрмосильо в Мексике, чтобы ограбить банк. Сообщается, что сотрудники банка сообщили об этом человеке местной полиции...

можно сделать вывод, что сотрудники банка заподозрили неладное и сообщили полиции именно о том, что преступником использовалось "обмотанное "оружие"", но, если пройти по (предоставленной автором) ссылке на источник, то можно обнаружить, что в нём об этом ничего не говорится - там вообще нет ни слова о том, чтобы сотрудники о чём-то сообщали полиции... зато из него становится понятно, что с помощью Zapper'а мужчина держал на мушке, с поднятыми руками, консультантов в банке - какая-никакая, но деталь.

Ответить
Ответить
Ответить

А выстрелил бы в лампочку, может что бы и получилось!

Ответить

Gimme your fucking money!

Ответить