DTF Secret Santa

DTF Secret Santa

Добрый вечер, друзья!

Вчера в этом посте автор предложил сделать то (ну, практически), о чём стоило задуматься ещё очень давно. Но мне, если честно, не совсем понравилась реализация - но, может, это просто моё ОКР говорит. Но, по сути, кому-то может попасть десять подарков, а кому-то - ни одного.

Вот я и решил взвалить на себя бремя организации данной акции. Итак, DTF Secret Santa! Времени у нас довольно мало, но очень хочется сделать так, чтобы каждый мог подарить немного радости кому-нибудь другому.

Правила участия

Сразу хочу обратить внимание на несколько вещей.

  • Пожалуйста, не подавайте заявку несколько раз. Я отключил обязательную авторизацию через гугл (которая нужна как раз для избегания повторных отправок), чтобы пользователи без гугл аккаунтов тоже смогли поучаствовать
  • Давайте постараемся не покупать откровенный треш по 2 рубля

В остальном никаких ограничений нет, неважно, сколько вам лет, какой вы расы и вероисповедания. Если вы готовы подарить игру незнакомому человеку и сделать его чуточку счастливее - добро пожаловать!

Что нужно делать?

Поскольку начали мы очень поздно, дедлайн устанавливаю на 23:00 (по МСК) 31 декабря. То есть у нас пять полных дней. Это НЕ дата конца акции, это дата конца приёма заявок. Подведение итогов акции будет где-то ближе к концу праздников (10-14 числа). Таким образом, у вас будет время закупиться на распродаже в Стиме (до 3 числа) плюс ещё немного времени для тех, кто не хочет\не может ей воспользоваться. В это время (прям в новый год, ага) я отключу форму и закончу сбор заявок и постараюсь их оперативно рассортировать. Надеюсь, что успею, но хочу оговорить сразу, что, возможно, не получится - если их будет столько же, сколько комментариев под тем постом, то связаться с почти тысячей людей - дело не быстрое, сами понимаете. Если заявок будет мало (или же я совсем не буду успевать), то подвинем дедлайн на пару дней. Да, к Новому Году вы подарок не получите и не подарите, но, я думаю, ничего страшного в этом нет. До конца новогодних праздников (это в самом худшем случае) акция завершится.

Как будет происходить обмен подарками?

  • Я передаю Тайным Сантам информацию о Получателях

После сбора всех заявок и их сортировки (я автоматом назначу каждому подавшему заявку пользователю другого пользователя, которому он должен будет подарить подарок) я свяжусь со всеми участниками по указанным ими каналам связи и передам информацию о Получателях (ссылки на страницы профилей, где можно посмотреть вишлист и список игр во избежание дубликатов \ инфу о предпочтениях \ список выбранных для получения подарков платформ).

  • Санты добавляют в друзья (если нужно) и отправляют подарки назначенным им Получателям

Помните при этом про региональную блокировку. В стиме, например, некоторые игры можно дарить только от жителей СНГ другим жителям СНГ, и то с исключениями. Я постараюсь по мере возможностей разрулить такие проблемы, но вы тоже не зевайте :)

Результаты пойдут в финальную статистику. Посмотрим, сколько у нас любителей халявы (шучу).

В заключение

Не волнуйтесь, комиссию (в отличие от игровых магазинов, хе-хе) я не беру, и за проведение акции ничего не получу (ну, если только от Тайного Санты), кроме лайков на этот пост. Для меня самое главное - это новый экспириенс, причём в добром, хорошем деле. Ну и я очень люблю таблицы :D

Надеюсь, я ничего не забыл и не упустил. Всё-таки немного нервничаю, т.к. впервые занимаюсь чем-то подобным. Конечно, попрошу вас пролайкать пост, чтобы он поднялся в "Популярное", чтобы как можно больше людей его увидело и приняло участие в нашей акции.

И помните: главное в Тайном Санте - не цена подарка, а сам факт того, что вы можете обрадовать совершенно незнакомого вам человека. Даже если это будет инди-игра за 50 рублей по скидке - никто вас не осудит и смеяться над вами не будет. Главное - от души :)

22 показа
4.3K4.3K открытий
194 комментария

проводишь тайного сантукидаешь всем, кто записался, ссылку на свой аккпрофитДисклеймер: Данная шутка не стремится оскорбить кого-либо или задеть чьи-то религиозные чувства. Автор не ставит под сомнение честность всех людей на планете. Фоллаут 76 - лучшая игра десятилетия.

Ответить

Мы с женой посмеялись уже с такой идеи. Но я решил, что я не мудак :D

Ответить

Становишься самым крупным коллекционером 30-рублевых инди в Steam

Ответить

"Как убить отличную идею бюрократией. Наглядное пособие" - как-то так должен называться этот пост.

Причём я совершенно не понимаю, как данная форма поможет что-либо отслеживать или исключить тех, кто пришёл за халявой. Вот, я её заполнил! Вот, ты скинул чей-то профиль мне и мой профиль кому-то. Вот, этот кто-то мне что-то прислал (скорее всего, инди за 50 руб., но не суть). Вот, я забил на него, на тебя, на твою вторую форму (её-то кто вообще будет заполнять?) и... что дальше? :)

Ответить

В следующем году сделаю ссылку на кошелёк, куда кидать деньги. Сам всем куплю инди за 50 рублей. Ну чтобы проще было х)
Соглашусь, что где-то, может, перегнул. Буду собирать фидбек, чего уж. Secret Santa early access.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И таки да - ты прав, я слишком запарился. Исключил пункты про халяву. Пусть шанс на подарок будет у всех, даже тех, кто совсем ничего от себя подарить не может. Всё-таки главное не в том, чтобы совершить обмен, а в акте дарения. Я как-то эту мысль потерял во время написания поста.
Минусы у этого тоже есть, ну да хрен с ними на первый раз.

Ответить